ШРУС ASVA или HDK

• 4
    • 2
    • 0
    Моя оценка:

Шрус asva, вполне хорошего качества и по доступной цене, но вот пыльник на нем используется просто ужасный. Пыльник сделан из “деревянной” резины,которая летом еще держится, а зимой дубеет и рвется, что в свою очередь ведет к гибели шруса. В сервисе предлагают ставить оригинальный пыльник, в такой связке, шрус прослужит около двухлет.

• Достоинства:

Цена

• Недостатки:

Дубовый пыльник

Не прошло и года с момента установки asva, как он просто напросто рассыпался. Рассыпался так, что пыльник остался полностью целый. Это при том, что в активном режиме он был всего недели две, да и грязи и буксовок не видел. Остался очень недоволен. Кстати родной уже больше 20 лет ходит.

• Недостатки:

Качество

У меня на Тойоте стояли оба ШРУСа HDK, откатали по 35 тыс. км без нареканий и были проданы с машиной.

• Toyota X-Trail II (T31)

Сам шрус asva неплохой. Но к сожалению не приспособлен к нашим морозам. В частности это касается резины пыльника, которая примерно через год, два покрывается микротрещинами, что в свою очередь приводит к быстрому износу.

• Достоинства:

Цена

• Недостатки:

Пыльник

Стоит шрус asva, очень доволен, проблем и нареканий нет. Откатал зиму с морозами до -30, летом проверил, все отлично.Советую.

• Достоинства:

Цена