Свечи зажигания BERU или NGK

NGK

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Свечи NGK 5118 (PLZKAR6A11) на наш двигатель не совсем подходят хотя бы даже по калильному числу (оно 6, а у нас 7). Длина резьбы у них тоже меньше на 2 мм. Из всех свечей на наш двигатель только оригинал Nissan 224011VA1C (они же DILKAR7D11H).

Из аналогов, которые дает подбор сайта-производителя свечей подходят только BRISK mr14bfxc.

NGK Свечи зажигания

Брал на днях свечи NGK. Смотрю на свечи — вроде норм, но какая-то херня на электродах. Потер об руку — пудра/мелкая стружка металлическая! А так свечи как свечи, сделаны во Франции. Прочистил, продул, поставил — нормально работают.

BERU Свечи зажигания
Fro3en

Были замечены пропуски в зажигании, после чего принято решение поменять свечи. Старые были орига Мерседес, с виду вроде бы ничего так выглядели. После замены особо улучшений не заметил, но покатавшись 200км стало заметно лучше!

BERU Свечи зажигания
virus777dima

Покупал данные свечи 20 апреля 2018 года, откатал на низ 36 000 км на старом гольфе, и тысяч 5 на этом. Свечи беру, не развалились и ни чего такого.

NGK Свечи зажигания

После недавних танцев с бубном, было принято решение поменять свечи. Выбор пал на NGK. Прощай Brisk, привет NGK. После замены разницы вообще не заметил. При этом, о замене не пожалел.