Свечи зажигания Finwhale или NGK

Расход топлива

Расход топлива
kostet007
  • Расход топлива:

Меняю свечи два раза в год, меняю просто по сроку, а не потому, что свечи вышли из строя. Как-то на станции мне посоветовали поставить отечественные т.к. разницы нет никакой, а экономия приличная. В итоге отечественные свечи проработали 3 месяца и ушли под замену. Сейчас вернулся на NGK и езжу спокойно, уверенный в качестве и надежности. Не стоит экономить, чтобы не платить потом дважды.

Комментарий заблокирован.

AgressivE89

Финвал ставьте, они по тестам самые лучшие, если не будет, то можно взять теслу или слон. У меня тоже дрыгалась на холостом причем с нормальной такой вибрацией, провода поменял и все стало отлично.

Finwhale Свечи зажигания

На этой недели решил поменять свечи зажигания, старые свечи стояли фирмы Finwhale FS-30 с тремя боковыми электродами. Наездили мы на них в районе 45000 тысяч км, так они и продолжали работать ну всё же захотелось новых. В магазине снова увидел их, не долго думая решил, что нужно брать тем более цена на них даже не изменилась 420 рублей. После замены свечей я даже не прокатился на машине, но отец ездил говорит лучше стала тянуть) Да и заводится легче и быстрее, ну как не крути — новая деталь)

Артикул: FS-30 Узнать цену
NGK Свечи зажигания

Сегодня словил ошибку по катушке, да и по пробегу пора бы уже ей. Оригинальная у меня стоит SAGEM заводская. В оригинале небось будет лежать Valeo ибо саджем уже вряд ли что-то делает. Двигатель 1.4 TU3JP, но оригинал брать не хочется в виду его цены около 6-7 к. Присматриваюсь к NGK, по отзывам вроде хорошие у них и катушки. Свечи ставлю только NGK везде — вопросов нет. Оригинальный номер моей катушки 5970A8.

Авто: Peugeot 307
Артикул: 5970A8 Узнать цену
Evgeniy333Orel
  • Расход топлива:

Решил написать о своих ощущениях после установки свечей NGK, проехал на них уже 2500 км. Разгон стал увереннее, двигатель работает ровнее и основной критерий — это расход, он уменьшился примерно на 1 литр, обороты набирает быстрее, при обгоне на трассе не переключаюсь теперь на пониженную. В общем доволен, советую.

Finwhale Свечи зажигания

Раньше юзал свечи от Bosch, но в последний раз нарвался на подделку, а за эти деньги, которые я за них заплатил как то не хочется брать кота в мешке. Вот решил взять что-то подешевле и менее раскрученное, в итоге выбрал Finwhale. Тут ситуация гораздо получше, ценник не кусается и подделки не попадались.

Airoz
  • Расход топлива:

Как всё поменял машина не ахти завелась, не троила. Поехал домой и БК пишет мне расход в 27 литров, тяги вообще нет! Виной всему оказались свечи. Мне попались бракованные. Свечи как то через раз работали или я даже не знаю как объяснить. Свечи покупал, как обычно, NGK 2756. Буду заказывать другие.

Авто: Mitsubishi Carisma
AndryB)
  • Расход топлива:

Брал 2 раза. не очень, прослужили мало. может нарывался на подделку конечно..