Свечи зажигания Finwhale или NGK

NGK

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Получил сегодня посылку из поднебесной и обрадовался оригинальным свечам, т.к. многие писали, что в узкоплёночных нету ничего оригинального. Получилось, что я с экономил в два раза. Качество отменное видно сразу, что не обман и сделано в Японии.

Авто: Audi A4
Finwhale Свечи зажигания

Решил поменять свечи. Купил 2 комплекта свечей зажигания finwhale f516 один на калину а другой на четырку. Как оказалось что в одном комплекте свечей зазор оказался 0,8 мм вместо указанных на упаковке 1,1. Поставил те в которых зазор соответствует указанному в руководстве по эксплуатации для моего двигателя (1 мм). По ощущениям разницы не заметил по сравнению с заводскими. Но точно не хуже.

vik6735

Посмотрел на свечи и был не приятно удивлен. Свечи нжк иридий в нисановской оболочке на гране смерти, а прошли они всего 25-30000 тыс. км.

так и нужно менять на этом пробеге

NGK Свечи зажигания

Сегодня утром опять завелся только со второго раза. Психанул и поменял свечи. В сервисах 2 раза проверяли свечи и говорили, что все ок. Начал откручивать свечи и понял, что они не затянуты, т.е. я вобще без усилия их выкрутил, а  потом обнаружил совсем другую свечу в 3 цилиндре. Ни на одной свече маркировку прочитать не смог, но судя по всему 3 оригинала и 1 HKT. Одна из свечей была в соляре, т.е. была прям совсем плохо закручена. Вкрутил новые оригинал (в коробке были NGK CY08). Завтра посмотрю как запустится утром. Проблема холодного пуска решена. Сегодня в -16 запустился с пол тычка. Не колбасило, дым не валил! Я счастлив!

Артикул: CY08 Узнать цену
ViMi
  • Расход топлива:

Стоят свечи NGK BKR5EIX-11P, при замене после 100 тыс. км выкрутил, а они еще столько же отъездят, но все таки поменял. Прекрасные свечи.