Свечи накаливания

Отзывы о свечах накаливания

Лучшие производители по свойствам
Stellox Свечи накаливания

Впечатление описать могу как шок, преимуществ нет, разве что emex разбогател ограбив меня. Недостатки: теперь у меня нет не только свечей но и денег купить новые, т.к. деньги не вернули не за свечи, не за сервис. Номер запчасти 312002SX. Пробег 300 км за 3 дня и свечи сгорели все четыре.

Авто: Nissan Sunny
Denso Свечи накаливания

Не берите эту подделку. Сейчас на дворе минус 6 не заводиться, но крутит мотор бодро. Итог, выкрутил все свечи проверил на акумуляторе и 3 оказались не рабочие, покупал новые 3 месяца назад 2600 руб. коту под хвост означает, что попалась подделка. Пишут производитель Нидерланды, а на самом деле подполье Китай. Не знаю кому верить, брал масуму проходили 1м зиму, но цена 1200 руб. комплект, думайте сами как нас разводят на бабосы, хотя сейчас везде так, достали уже все меньше и меньше становиться честных людей.

Авто: Toyota
Iskra Свечи накаливания

Решил остановить свой выбор на свечах Iskra. Это те же свечи, что и Hidria, которые идут в оригинале. Можно ещё посоветовать к выбору NGK, хороший производитель.

Авто: Land Rover Freelander

Тоже планирую брать на Freelander 2 свечи накала ISKRA #11721193, цена порядка 510-600 руб./шт. Насколько понял производитель Словения как и свечи HIDRIA. Хотелось бы узнать как у вас дела с их эксплуатацией?

Pasha2806
  • Запуск:

Свечи беру - хороший надежный продукт, от известного бренда. По личному опыту, дизель уверенно и быстро заводится в -30. У свечи имеется двойная спираль и защита от перегрева, что значительно увеличивает ее надежность. Для надежного запуска, рекомендую проверить свечи хотя бы раз в 80 000 км.

BERU Свечи накаливания

С началом морозов машина стала плохо заводиться, в сервисе определили, что перегорели 2 свечи. Почитав отзывы в интернете, решил взять Беру. Свечи качественные и долговечные, остался очень доволен. Свечи ходят уже два года, без проблем.

Fedorovich36
  • Запуск:

Махнул свечи накаливания. Как у большинства дизельных Антар в морозы стала плоховато заводиться, слишком долго для дизеля. Старые стояли фирмы Beru. Из четырёх две были нерабочие.

Авто: Opel Antara
BERU Свечи накаливания

Три года назад меня себе свечи накала на e53, выбор пал тогда на beru. По факту после 3 зим на сегодняшний день 3 из 6 уже не работают, честно говоря я разочарован в качестве. Как по мне должны были выходить хотя бы 5 сезонов.

Напишите свой отзыв о свечах накаливания

Отзывы владельцев о свечах накаливания

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 304 отзыва о 21 производителе свечей накаливания. 7 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители свечей накаливания

Самые популярные производители свечей накаливания на PartReview представлены такими фирмами:

1. NGK - 60 отзывов. Оценка PR : 88, средняя оценка : 4.4.
  2. HKT - 60 отзывов. Оценка PR : 46, средняя оценка : 2.8.
  3. BERU - 41 отзыв. Оценка PR : 80, средняя оценка : 4.1.
  4. Denso - 39 отзывов. Оценка PR : 77, средняя оценка : 4.0.
  5. Iskra - 27 отзывов. Оценка PR : 83, средняя оценка : 4.1.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках свечей накаливания собрано на этих страницах.

Лучшие производители свечей накаливания

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей свечей накаливания:

1. NGK - 88% положительных голосов. Соотношение: +145 голосов
  2. BERU - 80% положительных голосов. Соотношение: +78 голосов
  3. Denso - 77% положительных голосов. Соотношение: +66 голосов
  4. Iskra - 83% положительных голосов. Соотношение: +57 голосов
  5. Bosch - 75% положительных голосов. Соотношение: +26 голосов

Сравнения производителей свечей накаливания

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, свечи накаливания. На PartReview можно узнать, что лучше: