Свечи зажигания Finwhale или NGK

Расход топлива

Расход топлива
Неравнодушный
  • Расход топлива:

Никогда не заморачивался с выбором свечей, брал новый оригинал, благо на наши машины они стоят копейки. Но тут сыновья поставили мне ГБО и начались проблемы в работе двигателя. После изучения вопроса, по совету найденному в интернете, решил попробовать свечи NGK. После установки свечей NGK, машина заработала в штатном режиме, а может даже лучше. Откатал осень и почти зиму, пока свечи радуют.

NGK Свечи зажигания

Купил комплект свечей NGK. При замене одна сломалась и осталась резьба в колодце, с трудом выкрутив ее собрался съездить поменять бракованную свечу. Завел двигатель и еще одна свеча «выстрелила», также обломилась у основания резьбы. Закручивал свечи нормально без фанатизма. Так что будьте внимательнее в выборе свечей. До этого несколько лет брал свечи и косяков не было.

Диня
  • Расход топлива:

Перепробовал много свечей и для себя остановился на NGK. Хорошие свечи, ни разу не повели, меняю только по сроку. На свечах почти не образуется нагар, всегда хорошая искра. Хорошо показали себя на морозе. Рекомендую.

Авто: Volkswagen Multivan
Артикул: BР6E. Узнать цену
sirtsv
  • Расход топлива:

На иридиевых свечах NGK BKR6EIX 6418 разгон «стремительнее», расход увеличен где-то на 200-300 грамм на сто. На одноэлектродных ZFR5J разгон чуть медленнее, расход меньше на те же 200-300 грамм, еще заметил, так это двигатель в районе 3000 оборотов работает тише.

Авто: Honda Partner I
NGK Свечи зажигания

Решил попробовать NGK № 32. Цена свечи 125 р., 30 000 км пройдено на свечах, нареканий по работе никаких не было.

Авто: Volkswagen Touareg
Finwhale Свечи зажигания

Начал мерить напряжение датчика дросельной заслонки, значит включаю выключаю зажигание (насос качает), а я нажимаю на газ. В общем померял я все, заводить, а она ни в какую. Свечи залило, вытащил, высушил и все не то…сел акум… Короче вкрутил новые свечи Финвал + наштяк ВВ провода! Работает теперь ровненько, заводится отлично.

Авто: Mercedes Vito