Свечи зажигания Finwhale или NGK

NGK

Расход топлива

Расход топлива
Vlad340

ГБО 4-го поколения. Проехал 35000км. Расход в смешанном цыкле 8л. летом зимой 10л. При длительной работе на холостых. Обслуживание копейки. Свечи меняютца чаще. Оригинальные NCK ходят до 30000км.

Finwhale Свечи зажигания
mr_Hell

Всякие бриск и финвал у меня ни на одной машине не ходили. Был у меня москвич, так чтобы добиться стабильной работы я перепробовал огромную кучу свечей.

NGK Свечи зажигания

NGK стоят уже целый год самые обычные самые простые… и вот зима пришла и серавно заводится даже в -15 ( холоднее еще небыло) с полоборота ключа… когда помрут куплю такие же.

NGK Свечи зажигания

На днях решил заменить свечи зажигания. Вычитал в книге по машине, какие свечи нам подходят. Всего я нашел 3 вида: BOSCH-FR8LDC, NGK-BKR-5EK, BERU-14FLR-8LDUX. Выбор мой пал на NGK-BKR-5EK. Купил их в первом же попавшемся магазине запчастей для иномарок. Замена заняла 10 минут, решил прокатится. Машина стала резвее разгонятся, двигатель стал работать ровнее и мощнее, мне даже показалось тише. Такое чувство, что мощность двигателя увеличилась на 40-50%! Я реально советую всем эти свечи! Они просто находка для Мегана!

Finwhale Свечи зажигания

По поводу потряхивания грешу на систему зажигания. Свечи стоят Finwhale FS3, с ними самая стабильная работа. Сегодня -21 с утра было. С такой температуры начинался неравномерный завод, т.е. как будто схватывали по очереди горшки. Сейчас хороший ровный запуск.

Авто: Honda Domani II