Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Поменял свечи, в гараже лежали почти новые NGK и началось… Стала тупить при разгоне (на первой ОК, на 2 и 3 отчётливо ощущается), как будто за жопу её кто держит, как только переходит отсечку ~ 2200 оборотов, сразу резкое ускорение и едет отлично.

NGK Свечи зажигания

При покупке стояли BRISK, все устраивало, решил планово поменять на NGK, проехал на них примерно 10 т.км., машина стала туго заводиться. И в один морозный день не завелась. Выкрутил свечи — залиты бензином и все грязные. NGK не понравились.

NGK Свечи зажигания

К денсо притензий нет, но керамика не айс, хотя скорее это я не айс и тупо выкручивая свечи ломаю их с легкостью. Пробегали они у меня где-то тысяч 5 на вскидку, проблем не заметил. А вот нжк чет не понравились, хотя я думаю там была подделка с не верным калильным числом.

Авто: Ford Sierra
Champion Свечи зажигания
SVBur

Ставил себе Чемпион на 1.8 турбо, сначала работали идеально, но через 500 км появились перебои на разгоне, но ещё через 500 началась дерготня.

Авто: Rover 75
NGK Свечи зажигания

Установленные в прошлый раз свечи NGK BKR5EKB-11 оказывается вообще были от Tayota. Зазор между электродами у них больше, чем нужен для моего двигателя. Состояние свечей конечно ужасное…Но не такое как в прошлый раз. Из наблюдений двигатель работает ровнее, тише и значительно уменьшилась вибрация на холостых.

FLANKER0715

Пришло время заменить свечи, проехал на них 30 тысяч, решил взять такие же NGK ZFR6F-11, цена 138 руб. шт. По отзывам они лучше заводских тем, что дают искру ближе к середине камеры сгорания за счёт более длинного изолятора и топливо сгорает лучше, по остальным параметрам в принципе тоже самое. Бензин в баке всегда залит 95, езжу на газе, у него октановое число ещё выше.

Авто: Daewoo Nexia
NGK Свечи зажигания

При пробеге в районе 46000 после покупки автомобиля были установлены новые свечи зажигания NGK G-power, ждал которые я порядка месяца. Благо в нашем регионе есть представитель NGK и связавшись с ними они сказали, что вышла совсем новая линейка свечей зажигания G-Power (платиновые) и для нашего автомобиля они подходят как взаимозаменяемые). После установки скажу, что с этими свечами уже за плечами более 2 тысяч км. Как по мне так кажется, что с ними даже набирает обороты лучше)) Отличаются тонким электродом.

Пробег: 2000 км
NGK Свечи зажигания

Сегодня заменил свечи, купил NGK FR5EI 4шт. по 575 руб. Старые были уже в плачевном состоянии, хотя заливов и масла на них нет. Честно, даже не знаю когда их меняли последний раз я думаю, что с завода стоят. После замены машина заметно бодрее заводится. По расходу пока ничего сказать не могу, слишком мало проехал.