Свечи зажигания

2.5

2.0

Motorcraft Свечи зажигания
shnifer81

Поставил тысячи две назад новые свечи Motorkraft в замену отработавшему Brisk. Две тысячи ездил проблем не было, радовался:). Но вот еду слякоть лужи и тут слышу движок затроил и спустя минуту заглох. Заводить заводится, но такое ощущение, что работают два цилиндра:(. Открыл капот посмотрел вроде все ок. Дай думаю повыкручиваю свечи. И тут удивление, на 2-м и 3-м цилиндрах изоляторы свечей осыпались напрочь. Поврежденные Motorkraft со злости выкинул, а две целые оставил в запас. Почему полопались изоляторы так и не понял:(

Пробег: 2000 км
BRISK Свечи зажигания

В прошлый раз я решил, что свечи Бриск для газа не подходят и поменял их обратно на Дэнсо, но когда я выкрутил последнюю свечу я был в шоке, видимо когда я закручивал то каким то образом согнул электрод и зазор там был по сути 0. Выставил сейчас на всех свечах зазор 0.8 и закрутил. Едет на этих свечах  мотор лучше — факт.

NGK Свечи зажигания
FLANKER0715

Пришло время заменить свечи, проехал на них 30 тысяч, решил взять такие же NGK ZFR6F-11, цена 138 руб. шт. По отзывам они лучше заводских тем, что дают искру ближе к середине камеры сгорания за счёт более длинного изолятора и топливо сгорает лучше, по остальным параметрам в принципе тоже самое. Бензин в баке всегда залит 95, езжу на газе, у него октановое число ещё выше.

NGK Свечи зажигания

Поставил позавчера свечи Denso K20PRU-11. Движок работает мягко и тише, но есть пропуски зажигания и естественно потряхивание двигателя на ходу. Расход стал на ХХ 1,0-1,2. Бенз жрать начала. Эти свечи нам не подходят.

Запутался я с Denso. Помог друг подобрать.Свечи производства Франция. Поменял их сегодня на NGK V-LINE 11 5282. Работа двигателя стала ровной, ХХ на прогретом двигателе 0,7-0,9. Машина тянет с низов, нажал и она поехала, не подергиваний и затупов нет.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания

ТОП производителей свечей зажигания для Daewoo Nexia

Данную запчасть для автомобилей Daewoo Nexia делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях свечей зажигания из таких стран как: Япония, Германия, Чехия, США, Швейцария .

В апреле 2022 года в рейтинге свечей зажигания для Daewoo Nexia на PartReview приняли участие 7 производителей. Он построен на базе 9 отзывов и 29 голосов.

Какие свечи зажигания выбрать для Daewoo Nexia?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение NGK. 20% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались свечи зажигания Bosch - 10%.

Замыкает тройку фирма BRISK с результатом в 10% голосов.

В общем рейтинге свечей зажигания, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. NGK получили 2 место, оценка PR - 71. Учитываются данные из 599 отзывов и 1944 голоса.
  2. Bosch заняли 4 место, с оценкой PR - 74. На основе из 599 отзывов и 965 голосов.
  3. BRISK - 3 место, а оценка PR составила 78. Учитываются данные из 306 отзывов и 972 голоса.

Другие запчасти для Daewoo Nexia

Выяснив, какие свечи зажигания предпочитают ставить владельцы Daewoo Nexia, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Daewoo Nexia среди производителей таких запчастей как: Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, Регулятор холостого хода, и других.