Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Недавно в гараже менял свечки на ниссане ноуте, в наличии было 8 новых свечей NGK (оригинал, куплены в экзисте). У трех из 8 зазор был вообще даже не близок к номинальному — больше на 0.4-0.5 мм. Коробки не поврежденные. Мне казалось, что на иномарках зазор ставится с завода, думаю, что под маркой NGK продают левак.

Авто: Nissan Note
Whaler277

Последние 2 раза за полтора года ставил свечи NGK и первое время их работой был удовлетворён, после ситуация регулярно ухудшалась и дело шло к очередной замене.

Авто: Kia Rio
NGK Свечи зажигания

Последние три дня стала пропадать тяга при переключении передач со 2-3 и с 3-4. Диагностику делать не стал, решил сам разобраться с проблемой, купил свечи 350 руб. и катушку 1250. При снятии катушек обнаружил, что на 1 цилиндре катушка отличается от остальных трёх и выглядит более живой, пружины в трёх остальных какие-то окислившиеся, далее на 4 цилиндре мне не понравилась свеча на ней был слой накипи. Стояли 2 свечи НЖК и 2 ДМРВ.

Avtoman5
  • Расход топлива:

На старых свечах пробег 10 т.км. Выгорает центральный электрод. За 10 т.км у NGK всегда выгорает центральный электрод. С чем это связано не знаю. Зазор увеличивается до 1.1 - 1.3 мм. На оригинале такого нет. А если тыщ 20 - 30 км поездить, то очень часто пробивает модуль.

Ещё и повышенный расход топлива и тяга иногда пропадает. Но чем хороши NGK, даже залитая свеча работает. Все равно заводит машину. Уже лет 12 ставлю только их и меняю вместе с заменой масла. С модулем зажигания проблем нет.

Ставил как то раз иридиевые. Не ехала на них машина совсем. Вот совсем никак. На этих нормально.

Авто: Opel Astra
Valdemar377

Хорошие свечи это NGK, но цены не радуют, да и меняю я их каждые 16тыс.км а не на 30-ти, поэтому не вижу смысла переплачивать за дорогие свечи… На прошлой машине (рено симбол 16кл) я ставил Энгельские свечи в блистере за комплект, на 16тыс.км (две смены масла) их хватало!

Авто: Skoda Fabia
NGK Свечи зажигания

Вот недавно удалось урвать иридиевые свечи ngk, которые остались в магазине со старой партии, и цена их была 320 р за штуку, поэтому думать даже не стал, бегом покупать и ставить. Вообщем что ощутилось, что нет: дрыгатель стал очень ровно работать, пропали те редкие протраивания, что были у меня. На разгон, хоть и не очень, но машина стала резвее, а остальные плюсы, такие как пониженный расход и долговечность — узнаем уже в ходе эксплуатации)

Авто: Audi 200
Champion Свечи зажигания
ARKANOID777

Осенью менял свечи (Champion), но что-то недолго отходили. Белая часть (не помню название) стала превращаться в коричневую. Высоковольтники тоже старые. Давно хотел оригинальные свечи, взял именно под этот мотор. В итоге гораздо мягче и ровнее работает мотор, я доволен.

Авто: Ford Sierra