Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Купив NGK не проехал на них и 200 км, выкинул в дороге. По ходу на левак страшный попал.

Ну если вы нарвались на подделку, может не стоило ставить плохую оценку)

NGK Свечи зажигания

Как-то давно покупал свечи NGK R7434-8. Стоят кучеряво, но они того стоят. Пробег больше 25000 км. Ничего не выгорело, состояние как брал новыми. У них есть очень много плюсов: низкая температура выхлопа по EGT на простых иридиевых свечах температура доходила до 850-900С, на этих же свечах при хорошей продувке поршней повышалась не больше 750С; намного лучше тяга на верхах (двигатель более резво раскручивается); чуть меньше расход топлива.
Из минусов - это хуже запуск двигателя.

Артикул: R7434-8 Узнать цену
NGK Свечи зажигания

Начало колбасить двигатель, машина ехала рывками, на холостых двигатель чуть не выпригивал, вывернул свечи, оказалось 1 и 4 чистые, 2 и 3 в черном матовом налете, заменил на старые и машина поехала, оба комплекта свечи NGK.

Xan29

При покупке авто я сделал ТО с заменой свечей. Мой выбор пал на свечи NGK «типа как оригинал» с артикулом 4477… Но как оказалось эти свечи полное гов**, от ездил я на них чуть больше 4000 км. И… Они приказали долго жить: )))) В фирме «NGK» я разочарован полностью, за такую цену можно и качество делать на уровне… Но как видимо мы платим только за бренд, а не за качество

Авто: Ford Mondeo
NGK Свечи зажигания

Решил поменять свечи несмотря на то, что официалы меняют их на 45000. Свечи стояли с завода GM CHAMPION (это просто днище) поставил NGK 8894zfr6v-g. Производство Япония не франция, зазор 0,9! Свечи огонь! Советую астраводы.

Rushan716

Свечи NGK живучие оказались, отъездил на них 50 тысяч, открутил ради интереса удивился что центральные электроды стали круглыми. Нагара небыло, были немного с красноватым налетом, но это из за бензина плохого, нестал мучится с ними купил такие же комплект и вв провода NGK.

В паре очень хорошо работают!

Авто: Daewoo Matiz