Свечи зажигания NGK или Champion

Расход топлива

Расход топлива
Tanita3010
  • Расход топлива:

В качестве свечей NGK убедился случайно. Купил старую машину и решил не менять свечи, до меня их похоже тоже не меняли, но в какой-то момент машина начала троить. В сервисе сказали менять свечи. При замене свечей оказалось, что установлены оригинальные NGK. При этом свечи были в отличном состоянии, только одна оказалась в масле. То есть, дело было не в свечах, а в прокладке. Свечи оставил на будущие и установил купленные. Качество и долговечность NGK поразила, советую.

ПряниГг

Когда покупали машину, стояли свечи с надписью MAZDA в связи с незнанием их последней замены, купил NGK BKR5E. Проехали после этого порядка 10 тыс. км. начались пропуски зажигания, троение двигателя. 3 из 4 были пробиты.

Авто: Toyota Vitz I (P10)
Артикул: BKR5E Узнать цену
Soljery

NGK я бы не сказала, что плохие. Мы на многие свои авто ставили, они 10-12000 км свою работу выполняли добросовестно и в мороз с полпинка машины заводились, что Нивас, что гетц, что гольфик 2 и братская 10-ка. Ну а больше 12000 к мы свечи не держим, не ждём пока они крякнут, ставим новые.)

Пробег: 12000 км
alex66935
  • Расход топлива:

У меня была разница в расходе на иридии и на простых свечах(NGK) почти в литр бенза, после этого со свечами я больше не экспериментирую ставлю Denso иридиевые.

NGK Свечи зажигания

Короче, давненько уже были поставлены NGK IFR6T11, но зазор у них 1.1 мм по штату. Прошло уже два года. Пишут, что для автомобилей с распределителем зажигания (трамблером) зазор должен быть 0.75-0.95, а для автомобилей без трамблера 0.95-1.2. Решил проверить свечи и заодно поправить зазор до заводского Jeepовского 0.89, поставил в итоге 0.9.
Зазор на свечах после двух лет плавал около 1, так как при установке же никто зазор проверять не будет )))) В итоге мотор заработал ровнее (особенно заметно на холостых в режиме ДРАЙВ), машина поехала лучше, по расходу пока ничего сказать не могу.

Champion Свечи зажигания

Старые свечи уже изрядно подносились и зазор контакта как по мне очень большой. Купил новые двоконтактные свечи Champion. На данный момент свечами вполне доволен, мотор работает ровно, во время езды машина рвёт с под себя.

Авто: BMW 5er
Champion Свечи зажигания

Качество свечей Champion сейчас оставляет желать лучшего. Попасть на подделку — воля случая даже в проверенном магазине. Если у свечи тоже калильное число и те же габаритные размеры, то почему нет. Эти свечи ездят замечательно. Меня так вот устраивают эти свечи, они проверены временем.

SecurityCop

Решил свечи поменять. Стояли NGK BCPR6E, пробег 10к. Свечи в идеале. Сейчас поставил родные (заводские) свечи. Разницы с NGK не заметил.