Свечи зажигания EYQUEM или Motorcraft

2.9
Расход топлива
Shak-kiev
  • Расход топлива:

Начались провалы в работе двигателя, а так как с момента покупки авто я в него не влазил (кроме клапанной крышки). Приехал на разборку там же и подобрали свечи в хорошем состоянии по 35 руб. за штуку! Поменял свечи — эффэкт на лицо :) Машинка работает ровненько, скорость набирает плавненько без рывков!

Авто: Geely CK (Otaka)
Master-top

Сегодня купил и заменил свечи. Ничего особенного НО, оригинальные свечки Motorcraft были заменены на иридиевые, которые предназначены для двигателей 1,6 16V и 2.3. Динамику автомобиля просто не узнал.

EYQUEM Свечи зажигания

Родные стояли двухэлектродные EYQUEM RFC58LZ2E, год отработали отлично правда пробег небольшой, но выглядят как новые. На ТО-1 поменяли на аналог 22 40 136 82R UV 1. Тоже не жалуюсь пока, машина бежит как надо. У дилера стоили 320 руб. штука. В магазинах думаю намного дешевле.

EYQUEM Свечи зажигания

Купил свечи EYQUEM RFN 58 LZ, после замены поведение автомобиля такое же (до этого были свечи renault 7700 500 168, предыдущие denso, brisk). EYQUEM RFN 58 LZ

Motorcraft Свечи зажигания

Пробило колпачки 1 и 4 цилиндра, с помощью наждачки проблема была временно убрана, поэтому было решено заменить провода и свечи, так как последние при мне уже прошли 60 тыс., а сколько до меня одному богу известно.
После замены машина начала лучше заводиться, по расходу пока сказать ничего не могу мало проехал, но после сброса газа на передаче пропали рывки.

Авто: Ford Mondeo
Motorcraft Свечи зажигания

Пару недель назад заметил, что мои свечи подыхают, долго думал что заказать и решил брать оригинал. Пришлось ждать около двух недель, но оно того стоило, машинка стала работать ровненько, появилась тяга на низах и вообще как то стал мягко работать двигатель, плюс при заводке и при сбросе газа раньше были небольшие плавающие обороты потом выравнивались, сейчас сразу держит где то 850 без провалов и еще не знаю связано это со свечами или нет, но раньше на холодную даже летом не хотела работать на газу пока стрелка не начнет двигаться, а сейчас вот пару дней по утру пробовал работает отлично)))). Могу только советовать всем ведь и цена около 191 руб. за штуку, как и бош за 167 руб.) разница огромная.

Авто: Mazda 626