Тормозные диски FEBI или MEYLE

2.7
2.3

Paul
  • Биение:

При торможении началась вибрация. За 20000 повело, очень быстро сточились, полмиллиметра до минимальной толщины осталось.Тормозят плохо, но может быть это проблема колодок.

Недостатки: Быстро сточились
Авто: Chevrolet Tracker II
MEYLE Тормозные диски

Заехал ко мне клиент со страшным скрипом, тормозные диски очень изношены по этому даже при небольшом износе колодок суппорт задевает тормозной диск, вернее буртик на нем, и появляется неприятный звук. Поскольку я уже знаю качество тормозных дисков Meyle, Диск выполнен отлично, из качественного металла, в комплекте был фиксирующий болт чем не каждый производитель может похвастаться, поэтому их и поставили. Через несколько месяцев поменяли и колодки, диск изнашивается равномерно как и колодки. Все работает отлично, клиент доволен.

Авто: Audi A6
caruser
  • Биение:

Взял Феби, вроде по правилам притирал их, но начало бить руль при торможении, не понравилось буду менять

Достоинства: Цена
Недостатки: Бьет руль
MEYLE Тормозные диски

Как по мне, так Meyle мягкие, за 6 000 км. износились на 0.5 мм, хотя что мне понравилось, так это то, что рабочая поверхность сделана методом шлифования, а не точения.

Авто: BMW
leonovbems
  • Биение:

Итак, тыщи 3 назад поставил новые передние тормозные диски Febi. Скажу сразу, не перенагревал, в лужу на сильно разогретые диски не заезжал, обкатывал бережно. Колодки хорошие.

Изначально все было идеально, со 170 оттормаживали без единого биения в руль. Спустя тыщу, начал ощущать биение если притормаживать с больших скоростей. С каждым днём оно усиливалось, и сейчас полный п***ц.

Авто: BMW 5er
FEBI Тормозные диски

При покупке, на авто (BMW e34) по кругу стояли тормозные диски FEBI, и вот спустя 8 лет и около 40 000км, могу написать отзыв о них, диски отличные, за это время стерлись совсем немного на днях смотрели на них, думаю еще столько же проходят точно. Из минусов - ржавеют, плохо что не покрыты защитным составом в месте прилегания колеса, пришлось красить самостоятельно. Думаю их можно рекомендовать к покупке.

Авто: BMW
MEYLE Тормозные диски

Сегодня заменил передние тормозные диски. Заменил на аналог Немецкого производства, Meyle, все размеры 1 в 1, толщина 30мм в паре с колодками этого же производителя все встало отлично. Давно практикую установку аналогов от этого производителя, все отлично! Цена копейки! Проехал на них 900км)

Авто: Mercedes G-Class
izhora2014
  • Биение:

Заказал тормозные вент диски Meyle. Поменяли все это дело + прокачали тормоза. Вибрации ушли, тормозит очень уверенно.

Авто: BMW 3er
1 2 3 4 5 6 7 8

Какие тормозные диски выбрать - FEBI или MEYLE?

Если выбирать тормозные диски из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных дисков происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных дисков FEBI и MEYLE
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные диски лучше - MEYLE или FEBI?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные диски FEBI в целом оказались лучше, чем MEYLE.

1. FEBI получили оценку PR в 66 из 100, a MEYLE смогли набрать 66 баллов.
  2. FEBI заняли 49 место в рейтинге лучших производителей, a MEYLE заняли 53 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MEYLE (3.7) выше чем у MEYLE (3.7).

Какие тормозные диски популярнее - FEBI или MEYLE?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные диски FEBI в целом оказались популярнее чем MEYLE.

По соотношению голосов тормозные диски FEBI превзошли MEYLE:

• У FEBI соотношение положительных голосов (103) к отрицательным (53) составило 50 голосов.
  • У MEYLE соотношение позитивных голосов (65) к негативным (33) составило 32 голоса.

По количеству отзывов тормозные диски FEBI превзошли MEYLE:

Какие тормозные диски выбирают автовладельцы - FEBI или MEYLE?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные диски FEBI возглавили больше авторейтингов, чем MEYLE:

FEBI выбирают владельцы таких автомобилей как: Mercedes M-Class, Peugeot 407, Opel Antara, Toyota Prius, Volkswagen Caddy, и другие.

MEYLE выбирают владельцы таких автомобилей как: Ford Galaxy, Ford Sierra, и другие.

Другие сравнения тормозных дисков

Например, сравнения тормозных дисков FEBI c такими фирмами как: Brembo, TRW, Zimmermann, ATE, SAT, FENOX, MARSHALL, NK, DBA, ZEKKERT.

Также доступны сравнения тормозных дисков MEYLE c такими фирмами как: Brembo, TRW, Zimmermann, ATE, SAT, FENOX, MARSHALL, NK, DBA, ZEKKERT.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных дисков: TRW или Brembo, Zimmermann или Brembo, ATE или Brembo, Brembo или SAT, Brembo или FENOX.