Тормозные колодки ADR или Allied Nippon

Пыль
Скрип
Чистый диск
Александр37

Приобрел Allied Nippon для своей «Нивы». Насчет того, что сделано в Японии не уверен, зато тормозят без вопросов и цена приемлемая. К качеству тоже вопросов нет, диск не едят и стачиваются умеренно. Рекомендую.

Авто: ВАЗ (Lada) 2123
AugustK

На перед ставил Allied Nippon. И сейчас на них езжу, скажу что сами колодки сделаны и упакованы хорошо, тормозят тоже неплохо, но вот скрип их пугающий даже пешеходов которые бояться дорогу переходить, мне уже порядком надоел. В дальнейшем не буду такие колодки брать и не посоветую никому.

Svetoch

Ставил себе колдки фирмы Allied Nippon… Всем понравились, но через месяц так начали скрипеть, что просто невыносимо!!! Кроме того они ещё и сыпались так, что после мойки только 1 день диски были чистыми…

После они становились чёрными от пыли, производимой тормозными колодками! Проездив так ещё месяц, заказал себе Nisshinbo! 2,5 года — полёт отличный!!!

SergeAnd

Две недели искал диски АДС Спорт, в итоге нашёл только в одном магазине по нереальному ценнику. Пришлось брать. И подкинул по кругу колодки Allied Nippon. Читал, что скрипят, но неделя эксплуатации ни выявила недочётов.

Вчера пришлось придавить педаль тормоза до упора и вся система показала себя с лучшей стороны. Вот только более эффективного вакуумника не хватает.

Авто: ГАЗ Волга (3102)
DraftInc

С колодками отдельная история, их поменяли и проехав 700-1000 км они начали дико скрипеть. На вид они бы ещё пару тысяч прошли, но ездить со скрипом и портить тормозные диски не хотелось, поэтому решила поменять их на Allied Nippon.

По итогу колодки не скрипят.

ADR Тормозные колодки

Первый раз колодки ADR были мною куплены фактически случайно. Нужно было срочно из наличия. Сейчас это был осознанный выбор, после того как предыдущие стерлись. В работе колодки понравились, в самых разных ситуациях ведут себя вполне предсказуемо, проблем за все время использования с ними не возникало. Даже когда стер почти ДО МЕТАЛЛА остатки тормозной накладки никуда не отвалились (привет «оригинал»), а колодки продолжали выполнять свою функцию, скребя металлом по буртику диска. В общем, рекомендую! Главное не забывать менять во время и не откладывать на завтра. По пробегу хватило на 30 000 км. Колодки достаточно мягкие, поэтому и стираются довольно быстро.

Авто: ГАЗ
Allied Nippon Тормозные колодки

Диски Brembo, тормозные колодки Allied Nippon. Вчера поездил и сегодня, колодки притёрлись, эффективность торможения по сравнению с Тойотовскими дисками и колодками сильно возросла, тормоза стали похожи на 120-й.