Тормозные колодки Nisshinbo или SANGSIN Hi-Q

Пыль
Скрип
Чистый диск
55 ALEX

20 тыс. км тому назад на перед ставил Nisshinbo, тормозят отлично (лучше родных), но стираются быстрее сейчас примерно 50%, не скрипят, пылят чернотой, пискуны на 2-х из четырёх.

Пробег: 20000 км
Кс_из_Перми

Мой опыт нишинбы закончился на Легаси — терлись они в черную копоть, скрипели на холодную, как паровозные рельсы и кончились раньше 20-ти тык )

Авто: Subaru Legacy
Пробег: 20000 км
Nisshinbo Тормозные колодки

Поменял передние колодки. У меня они пробежали 141 тык. Причем даже до скрипунов не стерлись. Можно было еще тыщ 5-10 проехать. Производитель колодок, судя по остаткам названия, NISSHINBO.

Авто: Toyota RAV 4
SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Недавно появился скрежет при торможении. Я сразу подумал, что колодки кончились. Осмотр на СТО показал, что колодки ещё есть. Но скрежет чётко говорил об обратном.

Короче… купил я направляющие суппортов и смазку для них. На удивление, родные направляйки прекрасно работали и были смазаны графиткой. Но у нас как обычно: меняем хорошее на новое :)). Теперь Говняха тормозит мягко, плавно и без лишних звуков.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки
Soslan319

Колодками доволен, тормозят отлично, скрипов нет. Ну во всяком случае пока.

Y0UR0CK

По поводу колодок кроме nishimbo ничего не признаю, ну это по личному опыту. Они полностью устраивают, не пылят, не скрипят, диски тормозные не точат и хватает их надолго.