Тормозные колодки TRW или GALFER

Пыль
Скрип
Чистый диск

TRW Тормозные колодки

Trw на Поло стоит, более мягкие. Тормозят хорошо, но пыли многовато как по мне хотя это мелочь. Remsa стоит на Kia, колодки хорошие, немного жёстче чем trw, но ценник на них для Kia был в 2 раза меньше чем trw. Sansing не плохие, но по хуже trw того же и remsa будут. Я свой выбор остановил на trw для поло, remsa для kia.

MONTREY2012

В феврале месяце 2018 года менял колодки с дисками на Равчике. А сейчас заметил хруст при торможении и борозду (или канавку) посередине площади покрытия колодки с диском с внутренней стороны диска на правом переднем колесе. Диски ставил BOSCH, а колодки TRW.

Авто: Toyota RAV 4
Юрий41

После покупки этих колодок радость моя длилась недолго, они начали очень сильно скрипеть в жару, а по-скольку это ужасно начало бесить, поэтому я и решил их поменять на другие. Больше брать не буду!

Недостатки: Скрипят.
Авто: Daewoo Nexia
justshura

Оригинал (Трв), остаток 50%. Поменял потому что сильно заскрипели. Выработка на диске из-за оригинальных, как будто пробег после сорока тысяч городских пробок. Собственно вывод большинства о том, что они жёсткие и сильно изнашивают диск — да.

Радует, что износ равномерный у Трв, но диски пришлось чистить и «помыть». Опыт на Hi-Q есть, устраивает как качество, так и цена.

OnlyPheonyx

Хайку хорошие колодки, мягкие, но стираются быстрее. Финскийосетр плохие колодки, как и свечи и ремни и тд и тп. Трв хорошие колодки, жёсткие, скрипят от машины к машине, но не перегреваются.

TRW Тормозные колодки

У меня трв не плывёт., торможу очень агрессивно. Я не адыкватный водитель, езжу очень быстро. У меня торможение только с коробкой. После фриксы мне больше нравится. Рабочий ягер тоже на трв, спокойно тормозит на полном перегрев. Диски синие, но тормоза есть. Трв норм. Другие больше не поставлю.

GALFER Тормозные колодки
epelevin

Поставил на передок диски и колодки этой фирмы, иногда есть скрип, пробег 18000 км, диски прилично подстерлись. Цена приемлемая. Колодки пылят в меру.

GALFER Тормозные колодки

Тормозные диски и колодки по кругу Galfer стоят. Полгода езжу. Торможение отличное, не нравится что колодки пылят, как и оригинальные, но по тормозам замечаний больше никаких нет.

Авто: Ford Focus