Тормозные колодки TRW или GALFER

Пыль
Скрип
Чистый диск

Doctor House

Очень пожалел, что купил колодки TRW и только бессмысленно потратил немаленькие деньги, уже пол года с ними мучаюсь, так как свистят. В общем, не доволен!

Недостатки: Свистят.
voenprokuror

Проехал более 10 000 км и появился металлический писк при среднем нажатии на педаль тормоза. Разобрал, посмотрел, колодки видимо слишком твердые и почти без износа. Диск для такого пробега сточился сильно. На рабочей поверхности колодок мелкие трещины и раковины. Как итог, колодки TRW полная хрень (возможно только мне так «повезло»).

Авто: Lexus RX
Pymbalex

Сразу после установки проблем с ними вообще не было, но радость была не долгой, проехав 2000 км начали жутко скрипеть, поэтому рекомендовать не буду. Может у Вас больше денег и купите себе что-нибудь менее громкое!

Недостатки: Скрипят.
Пробег: 2000 км
Варламов Олег

Десять тыс заодно с костями менял передние колодки на своем ЛОГАНЕ

Чтото трв меня в последнее время разочаровывают .. в плане шума и торможения все хорошо, но вот пыли летит немерено . катки все черные, на мойке еле отбиваются

Может конечно брак попался, потому что раньше таких проблем не было

но что-то мне это не нравится

Авто: Renault Logan
Kos159

Пришла пора передних колодок, взял TRW gdb 1658, устраивают во всем, скрипов пока нет. Проблему с ручником победил — сменил родные тросики на Bosch, теперь намного спокойнее на склонах парковать

Авто: Seat Leon II
TRW Тормозные колодки

14000 на тайге проехал, не хуже и не лучше чем текстар (до этого стояли), только внешний вид. Текстар кстати проехали 57000, бурт максимум 0,5 мм. Снял чисто из-за того, что все 4 решил поставить с перфорацией.

А вот колодки трв меня удивляют — 71000 км на передних уже и там еще почти половина колодок осталось.

Авто: Opel Corsa
CGartist

Менял на 60000 спереди. Ставил такие + диски TRW. В итоге скрип только на левом колесе. 5000 км проехал ничего не изменилось. Скрипит только когда слегка нажимаешь на педаль и медленно притормаживаешь.

Если нажать педаль сильно и резко останавливаться - скрипа не будет. На прошлой неделе поменял колодки местами (внутреннюю на внешнюю) скрипеть стало меньше, почти не слышно.

Авто: Skoda Rapid
clakson007

Случайно открыл я для себя другие колодки. Совсем другой уровень торможения. Чётко, бесшумно, прогнозируемо. Год назад и на РАВ4 такие поставил. До этих колодок я считал, что у Тойоты отвратительные тормоза. С тормозами оказалось всё хорошо, а вот колодки ставят не очень.

Сейчас сын в восторге! Рафик научился тормозить! А фирма очень известная. Такие ставят на все Европейские машины. Это конечно же TRW.

Авто: Toyota RAV 4