Тормозные колодки TRW или GALFER

Пыль
Скрип
Чистый диск

TRW Тормозные колодки

В общем по итогу поставил все таки TRW, че в них не понравилось, это то, что нет в комплекте пластинок которые на колодки ложатся, мои под сгнили уже, вот на тех же NIBK к примеру они идут в комплекте и еще смазка для направляющих, тут же ни чего нет.

Дмитрий30

Искал себе колодки, которые не скрипят, поэтому купил TRW, но и тут мне не повезло, тоже скрипят, зато тормозят нормально и не пылят. Из-за ужасного скрипа я не могу их советовать!

Достоинства: Тормозят хорошо, не пылят.
Недостатки: Скрипят.
Артикул: GDB3288 Узнать цену
brimen

Поставил комплект TRW колодки+диски, впечатления не очень, так как колодки очень едят диск, скрипят и пылят. В общем не очень, поэтому я не могу рекомендовать!

Недостатки: Пылят, скрипят, едят диск.
Артикул: DF2658 Узнать цену
TRW Тормозные колодки

Покупал в магазине каябу, а подсунули TRW. Когда открыл начал рассматривать штока и малость офигел — по всему штоку были микроскопические раковины как-будто шток был ржавый и на него нанесли хром. Ставить не стал, отнес в магазин обратно. Так поудивлялись как такое могло получиться, но деньги вернули. Потом почитал отзывы, в инете были 50 на 50.

Авто: Toyota Wish I
'Землякъ' at home

Катал диски трв на атмофоре 3 года. Не посинели, не начали бить, не сточились, отличные диски. Сейчас на чирке катаю передние колодки трв. Отлично тормозят, не скрипят, но пылят так, что блть аж диски черными становятся. Второй раз такие колодки не взял бы.

GALFER Тормозные колодки
YETI-2013

Спустя чуть более 2500 км. пробега на новых тормозах Galfer (диски, колодки) можно сделать некоторые промежуточные выводы. Ну что, скажу сразу что доволен, тормоза очень информативные, эффективные, не скрипят ни при каких режимах, не пылят или пылят не более чем родные.

Интересный факт, задние тормозные диски по цвету, точно такие как передние, т.е. блестящие, ранее (родные) диски были серые, ощущение, что немного недотормаживали. Резюмируя скажу, все Гуд!

В дальнейшим при смене буду склоняться в первую очередь к выбору именно Galfer. Задние диски стали более блестящие по сравнению с родными.

Авто: Skoda Yeti
TRW Тормозные колодки

На 54 тысячах подошли задние колодки. На 40 менял передние на TRW, которые меня полностью устроили. Решил купить TRW и в этот раз. Модель GBD 1957. При установке все подошло идеально. Спустя месяц и 3000 км после замены, все работает отлично.

Артикул: GBD 195 Узнать цену
TRW Тормозные колодки

Передние — оригинальные, а задние — TRW (керамические). Передние тормозные колодки — 410601237R. Задние тормозные колодки — TRW GDB1330DTEИ. Ничего кроме положительных ощущений от эксплуатации автомобиля после ремонта написать больше не могу.

Всё отлично!