Тормозные колодки TRW или SANGSIN

Пыль
Скрип
Чистый диск
Владимир15

Колодки не понравились, я очень разочарован, так как полностью мне угробили тормозные диски, к тому же они ещё и пищат, скрипят и пылят, хуже качества не встречал. Категорически не рекомендую!

Недостатки: Качество.
Авто: Daewoo Nexia
Пробег: 20000 км
raven_ 49

Диски Alnas (стоковые) +колодки Lucas/TRW : хуже эффективность торможения, в конце тормозного пути, если прогретые, попискивали, поменял т.к. менял диски. Показалось что медленно стираются, но замеров не проводил.

dj_lexa

Старые передние тормозные колодки начали скрипеть понемногу, в сервисе сказали что можно еще поездить. Через месяца 1,5 поменял на новые TRW/Lucas. Сперва вроде все нормально было. Через неделю при торможении стал раздаваться скрип, а иногда и громкий гул. Скрипят и гудят как на малой так и на большой скорости.

SANGSIN Тормозные колодки

Привет! По собственному опыту из неоригинала выделяю колодки — Nisshinbo PF-2435. Только их. Ходят у меня тысяч 40 при интенсивной езде. Пробовал кашияму (мягкая и свистит), ниппартс (быстро стерлись) и сангсин. САНГСИН (синяя коробочка, флаг какой то нарисован) — УЖАС. Ставил потому, что не было альтернативы, а надо было срочно далеко ехать. Пришел в магазин мне от альмеры класик их подобрали, дешевые-дешевые были я аж удивился. Жесткие как цуки оказались. Обратил внимание при проверке, когда уже проехал тысяч 20 на них, а они как новые =((, смотрю — выемка на дисках, проточили диски. Я колодки в тот же день выкинуть хотел. Сразу заказал нишинбо + тормозные диски ниппартс. Так что НЕ РЕКОМЕНДУЮ САНСИН.

Пробег: 20000 км
komatoz

Про колодки TRW (бывшие Лукас). Я и на 10 их юзал и на приоре теперь.., минус ИМХО у них 1 — скрипят когда чутка на педальку тормоза жмешь. Чуть посильнее нормально. Больше минусов не заметил, тормозят лучше чем заводские и диск не так сильно жрут.

SANGSIN Тормозные колодки

Тормозные колодки SANGSIN (Корея). Очень мягкие, машина становится как вкопанная, очень эффективные, после ВАЗОВСКИХ — РАЙ!!! ВАЗОВСКИЕ прошли 23700 км., да не прошли, а прожрали диски.