Гидрокомпенсаторы

Отзывы о гидрокомпенсаторах

Лучшие производители по свойствам
Ajusa Гидрокомпенсаторы

Дам короткий совет тем кому знакома проблема замены гидрокомпенсаторов, не ведитесь на "итальянскую" фирму Ajusa 85000300 (личный горький опыт использования), а ищите родные, именно те которые предусмотрены по эксплуатации Вашего автомобиля).

Поставил я эти Ajusa - что я получил в итоге так это у первого пружина при монтаже заклинила, а второй вообще здох уже через 750 км. пробега! Так что лучше уж родные но дороже, чем дешевые "итальянские" Ajusa и не качественно!

Недостатки: Качество
BGA Гидрокомпенсаторы

Ради эксперимента поставил на двигатель такие гидрокомпенсаторы:Stellox, BGA, Kolbenschmidt, Starkmeister. Самые лучшие - BGA. Я бы сказал даже офигенный. Kolbenschmidt сдулись очень быстро. Stellox пока живой. Starkmeister и BGA похожи друг на друга. Но BGA не хуже Ina, а стоят дешевле.

Авто: Chevrolet Niva I
Shulya85
  • Стук:

Купил гидрокомпенсаторы и не пожалел. Ае задрали тарахтеть ездил на них 10000 надеялся что притрутся. Психанул, поставил бга и ухо начало радоваться уже вечером этого дня.

INA Гидрокомпенсаторы

Решил немного сэкономить. РВ — KS, компенсаторы INA, вкладыши — оригинал, болты — оригинал. Данной конфигурации хватило на 2 года.

Авто: Volkswagen Golf
AE Гидрокомпенсаторы

Поменял я распредвал фирмы freccia (ford) и поставил новые гидрики AE FOL 15… Но работа гидриков мне не нравиться (проехал тока около 100км)… Работает как дизель…

Артикул: FOL 15 Узнать цену
BGA Гидрокомпенсаторы

Присоединяюсь. Продавали на Chery Amulet долгое время гидрокомпенсаторы АЕ - не редко люди жаловались, хотя не исключаем проблему раздолбанных колодцев, но все же по BGA HL6396 значительно меньше жалоб, а также по Febi 08396 и оригинальным 480-1007030BB хорошая статистика, хотя на них цена почти в два раза дороже, а эти - цена/качество. Также очень радует, что каждый гидрик в отдельной колбе с маслом, это очень важно.

BGA Гидрокомпенсаторы

Решил брать HL05398 BGA. Сам я не решился на замену, отдал на сервис. После замены меня запуск приятно удивил, двигатель работал отлично, и не было этого цокота.

Авто: Opel Vectra
Артикул: HL05398 Узнать цену
Keno Гидрокомпенсаторы
Zatobolec
  • Стук:

Гидрокомпенсаторы фирмы KENO, по личному опыту ходят под 50 тысяч, затем начинает какой то цыкатить. Менял уже 3 раза. Езжу на масле Лукойл люкс 10х40, меняю каждые 7 тысяч.

Авто: ГАЗ Газель

Напишите свой отзыв о гидрокомпенсаторах

Отзывы владельцев о гидрокомпенсаторах

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 146 отзывов о 30 производителях гидрокомпенсаторов. 8 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители гидрокомпенсаторов

Самые популярные производители гидрокомпенсаторов на PartReview представлены такими фирмами:

1. INA - 41 отзыв. Оценка PR : 73, средняя оценка : 3.9.
  2. Ajusa - 24 отзыва. Оценка PR : 45, средняя оценка : 2.8.
  3. BGA - 11 отзывов. Оценка PR : 100, средняя оценка : 4.8.
  4. KOLBENSCHMIDT - 10 отзывов. Оценка PR : 81, средняя оценка : 4.4.
  5. AE - 8 отзывов. Оценка PR : еще не сформирована.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках гидрокомпенсаторов собрано на этих страницах.

Лучшие производители гидрокомпенсаторов

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей гидрокомпенсаторов:

1. INA - 73% положительных голосов. Соотношение: +62 голоса
  2. BGA - 100% положительных голосов. Соотношение: +33 голоса
  3. KOLBENSCHMIDT - 81% положительных голосов. Соотношение: +20 голосов
  4. Ajusa - 45% положительных голосов. Соотношение: -7 голосов

Сравнения производителей гидрокомпенсаторов

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, гидрокомпенсаторы. На PartReview можно узнать, что лучше: