Тормозные колодки

Тормозные колодки для Dodge Stratus

2.5

TSN Тормозные колодки

Задние барабанные колодки TSN 23110 рассыпались в полный хлам за 1 год и 10 месяцев и почти 15к пробега)) точно так-же, как и тормозные цилиндры Patron от форда.

Ashika Тормозные колодки

Поставил колодки Ashika c FrictionMaster, ежжу на них пока 150 км., притираю как говорится ещё, но уже могу сделать определенные выводы:

Что понравилось это то что при слабом нажатии на педаль тормоза чувствуешь что машина благодаря новым колодкам плавно останавливается, они не скрипят. А вот что не понравилось так это то что на одном диске толщина блинов разная , причем это заметно невооруженным глазом. К каким последствиям это может привести боюсь даже представить, может быть такое что при сильном нагреве дисков машину может повести!Ну а удивляет то что на неоригинальную ступицу диск может разместиться не совсем по центру как это должно быть (всмысле при откручивании колеса (на шиномонтаже например) тормозной диск держится на шпильках, а при затягивании колесных гаек садится как придется.

И теперь я понимаю что зря недооценивал колодки NK, не они лагали у меня, а просто диск был одет не ровно!

Достоинства: Хорошо тормозит, не скрипят.
Недостатки: Разная толщина накладок.
Авто: Dodge Stratus
Patron Тормозные колодки
mercurytopaz

Передние колодки PATRON PBP1550 исполнены хорошо,  притерлись, скрипа нет, не пылят, тормозят норм).

FRICTION MASTER Тормозные колодки
Madnessio

Давно просились под замену передние тормозные диски и колодки, но всё никак не доходили руки). Были приобретены: передние тормозные диски Remsa (артикул 6123510), передние тормозные колодки Friction Master (артикул MKD1192).

Так же решил заменить задние колодки, так же Friction Master (артикул MKD332). Колодки этой фирмы ставил ещё на предыдущее авто и показали они себя очень хорошо: не пылили, не скрипели. Так же заказал прижимные скобы для задних колодок, ориджинал (артикул FB0126233), потому что мои куда-то испарились)).

И из-за этого задние колодки грохотали на ямах. После замены в салоне тишь да гладь). Руль не бьёт, Манька хорошо оттормаживается, вообщем я доволен).

Авто: Dodge Stratus
Артикул: MKD332 Узнать цену

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Dodge Stratus

Данную запчасть для автомобилей Dodge Stratus делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Италия, Китай, США, Россия, Южная Корея .

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Dodge Stratus на PartReview приняли участие 5 производителей. Он построен на базе 5 отзывов и 17 голосов.

Какие тормозные колодки выбрать для Dodge Stratus?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Ashika. 17% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки Patron - 17%.

Замыкает тройку фирма FRICTION MASTER с результатом в 17% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Ashika получили 20 место, оценка PR - 83. Учитываются данные из 59 отзывов и 189 голосов.
  2. Patron заняли 21 место, с оценкой PR - 75. На основе из 59 отзыва и 237 голосов.
  3. FRICTION MASTER - 10 место, а оценка PR составила 84. Учитываются данные из 116 отзывов и 373 голоса.

Другие запчасти для Dodge Stratus

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Dodge Stratus, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали: