Отзывы о тормозных колодках Akebono

104 отзыва

Akebono
Япония

Akebono Тормозные колодки

Много чего пробовал: toyota original, akebono, aisin, mtp, hiq. Эти лучшие и разница колоссальная торможение четкое, колеса не пылятся. В общем не жалею нисколько что взял именно их. Советую.

• Чистый диск:

Моим колодкам на Шкоде пришел пипец! Поставил новые – Akebono (AN4312WK)! Но ставил на пару с дисками Jurid. Что я могу сказать, ну во-первых эти колодки просто бомба, так как я вожу машину ( агрессивный стиль больше), они отлично справляются (пробег 10000 км)! Во-вторых не скрипят и не перегреваются! В-третьих равномерно диск изнашивается. Для автолюбителей эти тормозные колодки будут находкой.

Достоинства: Нет скрипа, не перегреваются, износ диска равномерный.
Недостатки: Не заметил.
Модель: Skoda Octavia
Запчасть: AN4312WK
Akebono Тормозные колодки

Приобрел на Exist передние колодки Akebono AN-605WK для своей INFINITI FX-35 S51 2009 г.в. На коробке было написано Made in Japan. Проехал на них чуть более 8 тыс. км и при смене резины на зимнюю обнаружил продольную трещину на передней левой колодке. Не ведитесь на дешевизну. Переплатите тысячу и рулите спокойно.

Модель: Infiniti FX
Запчасть: AN-605WK
  • Чистый диск:

На счет тормозных колодок Akebono! Я ими доволен, даже более чем! На свой аппарат ( Митсубиси Аутлендер) я их поставил 15000 км. назад. Когда проехал первых 3000 км. они не пылили, не скрипели при резком и плавном торможении – в общем идеальное состояние колодок как на свои деньги и не такую уж известную фирму. После 15000 решил заменить тормозуху, и заодно глянуть на сколько стерлись колодки! И приятно удивился, задние на полтора миллиметра, а передние на 3 мм.! Диски тормозные не поврежденные благодаря накладкам Akebono, качество материала добротное. Так что ребята, покупайте, пользуйтесь, прослужат долго и качественно!

Достоинства: Не скрипят, не пылят, тормозят как нужно.
Недостатки: Таких нет.
  • Чистый диск:

На моем Митсубиси Лансер установлены колодки тормозные Akebono и они ужасно скрипят! На малих скоростях особенно! Работают они на пару с оригинальными дисками для Лансера. Да они не пылят, да они тормозят нормально, но этот скрип, он все перечеркивает! Когда они стояли, то стерли накладки по краям, я как бы понимаю, что это должно было произойти, но не через 10000 км, для нормальных колодок это не расстояние. Не рекомендую данные колодки из-за того, что скрипят и быстро стираются.

Достоинства: Не пылят, тормозят нормально.
Недостатки: Ужасно скрипят, быстро стираются.
Модель: Mitsubishi Lancer
Запчасть: AN-650WK
  • Чистый диск:

Мои Akebono немного пылят – но этому есть оправдание, наездил на них уже более 30000 километров. Сказать что просто доволен ими – то ничего не сказать! Все идеально – диски не стирают, тормозят идеально, немного поскрипывают правда ( при слабом нажатии, но при сильном нажатии не скрипят), но главное что справляются со своей задачей! Не то что мои родные накладки на диски – аж почернели от трения! В общем Akebono рекомендую однозначно.

Достоинства: Тормозят идеально, не стирают диски, долгоиграющие.
Недостатки: Есть скрип, пылятся.
Модель: Ford Fusion
Запчасть: an-8060k
  • Чистый диск:

День добрый! По поводу тормозных колодок Akebono...Мои на нет стерлись через 22000 км., но, у меня Нисан Элгранд двухтонный! И я считаю что это довольно таки хороший для них результат! Сами колодки поставил на переднюю ось автомобиля, по началу эксплуатации немного пылили но потом перестали, не скрипели при различных режимах торможения, тормозили отлично, не перегревались. Самое главное что они делают свою работу – тормозят.

Достоинства: Тормозят, не скрипят, не перегреваются.
Недостатки: Немного пылили.
Модель: Nissan Pathfinder
Пробег: 22000 км
Запчасть: AN-677WK
  • Чистый диск:

Здравствуйте! Хочу сказать, что не всегда оригинальные тормозные колодки являются уделом качества и надежности! Это я говорю так потому, что на моей Тойоте стояли штатные колодки, помыл машину и через три дня сами диски стали чернеть просто от сажи. Вот из-за этого я их заменил на Akebono. Езжу на них уже 5000 км теперь они не трут диски и скрипа не издают при моем умеренном стиле вождения, также не пылят! Теперь катаюсь и радуюсь что так подвезло.

Достоинства: Не трут диски, не скрипят, не чернеют, не пылят.
Недостатки: Нет.
Модель: Toyota Vitz
Запчасть: AN-618WK
Akebono Тормозные колодки

Колодки вкруг Akebono, давишь, давишь на педаль тормоза только тогда тормозит, если даже нажать на тормоз в пол со всей дури, машина тормозит но… ватно. Нет такого эффекта чтобы машина «колом вставала».

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Akebono

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Akebono
Где купить тормозные колодки Akebono

Что мы знаем о тормозных колодках Akebono

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: http://akebonobrakes.com/.

В октябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных колодках Akebono. Запчасть занимает 1 позицию в рейтинге с оценкой 95 баллов (из 100), опережая тормозные колодки FRICTION MASTERHSB.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 104 отзывов и 328 голосов. 88 отзывов имеют положительную оценку, 8 - нейтральную, и 8 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 (из 5). Голоса распределились так: 312 - за, 16 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных колодок Akebono:

1. Скрип - свойство запчасти производить скрип и другие подобные звуки - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.
  2. Пыль - свойство тормозных колодок производить пыль - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.
  3. Чистый диск - свойство тормозных колодок оставлять следы на тормозном диске - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.

Тормозные колодки Akebono в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные колодки Akebono на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Akebono на первом месте в авторейтинге тормозных колодок для: Ford Fusion, Mitsubishi Outlander, Subaru Legacy, Subaru Outback, Toyota Premio .
  2. Akebono на втором месте в авторейтинге тормозных колодок для: Honda Civic, Honda CR-V, Mitsubishi Lancer, Nissan Primera, Subaru Forester .
  3. Akebono на третьем месте в авторейтинге тормозных колодок для: Nissan X-Trail, Toyota Land Cruiser Prado, Lexus GS, Nissan Bluebird Sylphy, Toyota Corolla Fielder .

Тормозные колодки Akebono в сравнении

На PartReview доступны 32 сравнения тормозных колодок Akebono c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные колодки лучше: Akebono или ТИИР, Akebono или ZEKKERT, Akebono или G-brake, Akebono или Mando, Akebono или GALFER .