Отзывы о тормозных колодках Ashika

Ashika
Италия

среди 31 производителя

• Скрип:

Уже целый месяц катаюсь с Ashika, и слышу много споров по поводу качества и надежности этих тормозных колодок. На личном опыте проверил их работу в экстренной ситуации на КАДе, где из-за аварии на дороге впереди едущих авто, мне нужно было тормозить со скорости 120 км. практически до полной остановки. Вилять в право в лево не мог, дистанция короткая, проскочила мысль что мол ну всё - отъездился, но благодаря колодкам я справился, они сработали на ура, спасибо Ashika - спасли жизнь! Из недостатков разве что когда легко отпускаю тормоза немного слышен скрежет, хотя не так слышно как на оригиналах.

Достоинство: Срабатывают отлично, надежные.
Недостатки: Скрипят немного.
Ashika Тормозные колодки

У меня в служебном автопарке есть достаточно редкие автомобили. Один из них - маленький японский Дайхатсу конца 90-х годов, сейчас запчасти на нее тяжело достать. Начал искать тормозные колодки на нее, но не мог определиться с большим количеством названий и брэндов. Доверия не вселял ни один из них, но надо было что-то выбрать. Мне посоветовали колодки Ashika. Первое, что меня смутило, это надписи на русском языке. Типа Япония, но по русски... Про изготовление за пределами ЕС (Made in extra EU) я молчу, это нынче частое явление на упаковке. Ладно, поверил продавцам. Цена вроде хорошая. После установки колодок рассказать особо нечего. Притерлись быстро, тормозят отлично, не скрипят. Износ равномерный. Так получилось, что машина попала в ДТП (ну не заметил кто-то Дайхайтсу на дороге) и при ремонте мы поставили новые колодки, правда уже другого производителя. Зато посмотрев на вид колодок после 40 тыс км. я увидел что остаток по толщине около 5 мм., так что она если б не авария смогла бы еще на них бегать.

Достоинство: Тормозят отлично, притерлись быстро, не скрипят, доступная цена.
Недостатки: Не заметил.
Модель: Daihatsu
  • Пыль:
  • Чистый диск:

На моей машине стояли Ashika, первых 20000 км как проехал на них было все хорошо - тормозили отлично, диски не сильно стирали, но потом когда километраж становился больше 20 тыс. начало бить передний левый диск - образовалась глубокая борозда! Не думаю конечно что это после установки новых колодок, но пока Ashika брать не буду - попробую другие какие то колодки, посмотрим как они себя покажут.

Отправлено 09.12.2016, 11:35

Достоинство: Хорошо тормозят!
Недостатки: Нет, сели не считать диск
Пробег: 20000 км
Ashika Тормозные колодки

Покупайте Ashika, я уже 10000 км на них откатал и никаких претензий, скрипов нет в отличии от оригинала, колёсные диски не вымазывают (на оригинальных колодках с этим вообще беда была, диски постоянно пригорелые были). Тормозят так как надо, советую.

Достоинство: Хорошо тормозят, чистые всегда.
Недостатки: Нету.
Ashika Тормозные колодки

При смене зимней резины на летнюю обратил внимание, что с правой стороны внутренняя передняя колодка стерта почти под конец. Также заметил, что установленные мной 25 тыс. км назад колодки Ashika малость скушали тормозной диск. Заказал другие тормоные колодки.

Модель: Mazda CX-5
  • Скрип:

У меня Тойота старого образца, поставил на нее новые колодки Ashika - впечатления какие то смешанные были после начала использования, но если не придираться то в целом они нормальные, колодки как колодки.

Один нюанс что когда откручивал переднее левое колесо то сломал шпильку! Шпильку на СТО сделали, колодки сам ставил! Как бы пока сравнивать мне не с чем, потому как меняю их всего лишь второй раз, и то на разных машинах все это делалось, но на них за год наколесил 5000 км, пока нареканий нет!

Чисто функционально они себя хорошо зарекомендовали - с резким торможением справляются, с плавным тоже. По деньгам - не дорого, брал за 1350 руб. Смутило конечно само название - Ashika, Япония, а сделано в Италии, как-то подозрительно, но, на деле нормальные рабочие колодки, подвоха нет как по мне!

Достоинство: Не пищат, долгострочные
Модель: Toyota
  • Скрип:

Ashika нормальные колоды, не скрипят, стоят дешево. Единственное это их лучше ставить на диски того же производителя, а то ширина накладки может быть чуть больше диска по внутреннему диаметру. Плюс на корейских ведрах колоды и суппорты корродируют, все это пухнет и в перемешку с грязью колодки клинят. Тормоза на этой телеге надо чистить раз в 10-15 тысяч и использовать с умом напильник, чтоб коррозию счистить с колод и супортов.

• Скрип:

Был в Маршале, обошел много ларьков, в трех из них я увидел колодки Ашика за 1500 рулей! Начал устанавливать и они стали как родные! От магазина ехал домой примерно километров десять, тормозили хуже чем штатные, я их особо не тестировал, но кажется что даже не скрипели и диски заблестели по другому... На самых дисках появились уже борозды потому, что накатал на них 50000 со старыми колодками...Тестирую, критиковать или хвалить пока не могу!

Достоинство: Не скрипят.
Недостатки: Торможение.
Модель: Mazda CX-5
Запчасть: 5003348
1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Ashika

Сравнения тормозных колодок Ashika
Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Ashika
Где купить тормозные колодки Ashika

Тормозные колодки Ashika широко востребованы на российском рынке автозапчастей благодаря невысоким ценам и приемлемому качеству продукции. Продукция компании имеет сертификаты качества POCТЕСТ и ISO 9001:2000.

Компания предлагает широкий ассортимент барабанных и дисковых тормозных колодок Ashika для европейских и азиатских марок автомобилей. Оригинальные запчасти Ashika можно подобрать на официальном сайте компании, которые доступен и на русском языке.