Отзывы о запчастях для Kia Shuma

TORQUE Подшипник ступицы

Покупал ступицы Torque PL848, так как много знакомых и коллег советовали. Сначала переживал, что про фирму ничего не знаю, но после эксплуатации этих ступиц убедился в их надежности и качестве. Для меня надежность - это главный аспект, работаю в такси. Ступицы покупал около года назад и до сегодняшнего дня нормально ходят.

Авто: Kia Shuma
Артикул: PL848 Узнать цену
LYNXauto ШРУС

В сентябре 2011 года взял два — ШРУС наружний. Код: 0517435. Каталожный номер: CO-4404 Производитель: LYNX. На родных корейских машина отъездила 70000. В октябре при 210 000 поставид LYNX.

Сегодня пробег 220 000, 23 мая 2012 — Всё. При малейшем газе на повороте стоит такой хруст, что прохожие оборачиваются. Очень разочарован. Хотя комплектация коробочки очень понравилась — ШРУС, чехол, хомуты и смазка.

Stellox Подушка двигателя
Katochimoto80
  • Подавление вибрации:

Ну вот и дошли руки до замены подушек, стуки и дёрганья достали уже, тем более за 15 лет подушки никто не менял. Задняя подушка Stellox. Стуки пропали, вибрация ушла почти в ноль. Доволен как слон )

FORSE (Россия) Аккумулятор
Victor 009
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

На прошлой машине Kia Shuma 2 аккумулятор Forse 60 а/ч отработал ровно 5 лет, ему не страшны глубокие разряды. Большой пусковой ток (760А). При установке на машину надо каждый раз отстёгивать ручку для переноса, она закрывает клеймы.

На Nissan Qashkai купил тоже Forse 74 а/ч артикул: 6CT-74VLR. Полтора года работает отлично, но я его заряжаю раз в 3 месяца, кроме летнего периода.

Hola Амортизаторы
ShmeleRoSS

О своем опыте использования амортизаторов HOLA. Для начала отмечу, что период эксплуатации довольно таки продолжительный – откатал уже 30 тыс. км с этими амортами и по внедорожью в том числе, но все как по маслу и уверен что это не предел.

Машина едет легко, неровности дороги практически не ощущаются. Ход плавный, надежное сцепление с асфальтом. Что уж говорить, продукция и правда достойная, плюс порадовал ценник – особенно в сравнении с другими производителями, которым HOLA не уступает по качеству.

Авто: Kia Shuma
KYB Амортизаторы
Kolyaner

Ставил и пружины и амортизаторы каябу, проставки +20, рулилась хорошо, мне нравилось, супруга говорило жестко, единственный минус был пробой спереди на отбой, при прохождении лежачего полицейского.

На новой авто поменял перед на мандо (говорят мандо+), сзади поставил arirang (бюджетнее чем мандо). Вот что, что, а изменение в поведение машины больше ощутил от задней части авто.

Hola Амортизаторы
Groower

У меня киа шума 2, на нее установил амортизаторы от хола (изначально рассматривал другой вариант, но цена холовских привлекательнее). Все устраивает, буду брать еще.

1 2