Брызговики

Брызговики для Opel Astra

4.8

morfiche
  • Стойкость:

В начале октября поставил брызговики Novline по кругу, и вот представляю вашему вниманию небольшой такой отчетик. Погода нас не радует, но эти брызговики на морозе сохранили эластичность.

Очищаются они от налипшего льда и снега элементарно: остановился, попинал их немного и все налипшее отвалилось. Довольные едем дальше и в арках ничего не шаркает и не задевает.

Пороги эти брызговики почти не защищают, размер маловат, чисто только на небольшом участке порога сразу за брызговиком, угол двери (одно из наших больных мест) вроде защищают. На задних колесах ситуация чуть получше.

Novline Брызговики

Сам ставил перед и зад Novline — намного лучше, чем оригинал! И ковры NORPLAST выкинул и поставил Novline, они полностью ложатся без зазоров и высота борта нормальная.

KLOKKERHOLM Брызговики
Makcacdbox
  • Стойкость:

У меня стояли такие, возможно их неправильно установили конечно, но у меня они протерли краску и с лева и с права. Если крыло непроклеянно в месте примыкания защитной плёнкой, крайне не рекомендую их использовать. Да они супер надёжные, ездил с ними лет 7 пока не пришла пора красить подкрылки и увидел что там под ними. Хорошие Брызговики но нужно обязательно защитить крыло.

Danila-Ukhta44
  • Установка:

На седане с завода не предусмотрены задние брызговики. Исправляем! Заказал Novline NLF.37.21.E10. Устанавливаются за пять минут, дольше колесо снимал. Приложил, разметил дырки, проковырял, закрепил на пистоны из комплекта.

dexter71
  • Установка:

Наконец то установил комплекты брызговиков, уж очень плохо без них ездить, появляются сколы, помутнения и прочее. Установил Novline. Встали просто идеально Передние — NPLBR6312F. Задние — NPLBR6312B.

FROSCH Брызговики
NikitoSSmolensk
  • Установка:

Установил передние брызговики. Брызговики фирмы Frosch, арт. NLF. 37.21.F10. В комплекте идут клипсы для установки. Встали отлично.

lukins9
  • Стойкость:

Достало меня постоянно при парковке к бордюру задним ходом отрывать брызговики. Нашел из полиуретана. NovLine - NLF3721E10 Брызговики задние OPEL Astra H 2007->, сед. (полиуретан) и NovLine - NLF3721F10 БРЫЗГОВИКИ ПЕРЕДНИЕ OPEL ASTRA H.

Брызговики супер, при парковке они просто сгибаются и не отрываются.

FROSCH Брызговики
TAZ58
  • Установка:

Решил внедрить брызговики frosch, час времени все готово. В комплекте идут клипсы крепления, икать и что то покупать допом не нужно не чего. Что могу сказать так как колеса 205~60 расстояние между колесом и брызговиком ну такое…

С перед немного подрезал так как там вообще 4 мм было, материал очень эластичный поэтому лезвием от конц. ножа лёгким усилием все отрезалось.

Авто: Opel Astra

Напишите свой отзыв о брызговиках

Другие запчасти для Opel Astra

ТОП производителей брызговиков для Opel Astra

Данную запчасть для автомобилей Opel Astra делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях брызговиков из таких стран как: Россия, Германия, Дания .

В апреле 2022 года в рейтинге брызговиков для Opel Astra на PartReview приняли участие 3 производителя. Он построен на базе 8 отзывов и 25 голосов.

Какие брызговики выбрать для Opel Astra?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Novline. 60% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались брызговики FROSCH - 24%.

Замыкает тройку фирма KLOKKERHOLM с результатом в 0% голосов.

В общем рейтинге брызговиков, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Novline получили 3 место, оценка PR - 90. Учитываются данные из 58 отзывов и 176 голосов.
  2. FROSCH заняли 1 место, с оценкой PR - 93. На основе из 58 отзывов и 211 голосов.
  3. KLOKKERHOLM - имеет недостаточно отзывов для участия в рейтинге. Вы можете помочь, если добавите отзыв с указанием бренда и модели вашего авто.

Другие запчасти для Opel Astra

Выяснив, какие брызговики предпочитают ставить владельцы Opel Astra, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Opel Astra среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Прокладка ГБЦ, Радиатор охлаждения, и других.