Лобовое стекло

2.0

Pilkington Лобовое стекло
Дениcka
  • Прочность стекла:

Стоял у меня pilkington, хватило на два месяца потом пошла трещина. Никаких предпосылок к трещине не было, возможно брак. Выяснять в чем дело я не стал, просто купил стекло другой фирмы, которое и по сей день мне служит.

Авто: Opel Astra H
AGC Лобовое стекло

Выбор пал на стекло фирмы AGC (она же Nordglass и БОР) Борского стекольного завода. Качество понравилось, как родное выглядит. Лобовое стекло AGC с датчиком дождя.

renitek
  • Искажение:

Перед НГ заменил заводское лобовое на стекло от компании AGC с датчиками дождя, света и камерой. Сразу после установки заметил искажения, стекла у них видимо все такие гавеные.

LEMSON Лобовое стекло
artderevyankin
  • Прочность стекла:

Сегодня с утра заметил, что на лобовом трещина. Посмотрел снаружи, а там из одной точки с десятка полтора лучей в разные стороны со внутренней стороны. Поставил я месяц назад. В итоге вердикт такой — лобовое стекло LEMSON не рекомендую. Стекло очень плохо переносит механические воздействия от снега и льда.

Уже куча царапин, хотя постоянно чищу щёткой от снега и жду, пока лёд не растёт.

Pilkington Лобовое стекло

Решился я поменять родное лобовое стекло. Заказывал оригинал PILKINGTON. Артикул стекла — 6306AGNMVZ1R. (ИМЕННО НА GTC под датчик дождя) Результатом доволен!

AGC Лобовое стекло

Заменил лобовое стекло. Все таки выбрал оригинал AGC с подогревом. Pilkington по качеству тоже понравилось, но по цене разница с AGC не велика. В принципе, если оригинал от AGC так же как и сейчас отходит 8 лет, то бог с ним, своих денег стоит.

XYG Лобовое стекло
lelik-gtc
  • Блики:
  • Искажение:

XYG зелёное с синей полоской в верху, на вид как оригинал не отличить. Бликов и искажений я не вижу, три месяца езжу с новым стеклом и нареканий нет, ощущения новой машины.

BEN-SON Лобовое стекло
gem222
  • Прочность стекла:

Ставил себе на Астру Бенсон. Линзы нет, но слабое, почти как и стоковый Пилкингтон. В первую зиму появились следы от скребка. Ставил на Верку Бор — вот реально — броня.

1 2

Напишите свой отзыв о лобовых стёклах

Другие запчасти для Opel Astra

ТОП производителей лобовых стёкол для Opel Astra

Данную запчасть для автомобилей Opel Astra делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях лобовых стёкол из таких стран как: Япония, Китай, Великобритания, Россия .

В апреле 2022 года в рейтинге лобовых стёкол для Opel Astra на PartReview приняли участие 6 производителей. Он построен на базе 13 отзывов и 40 голосов.

Какие лобовые стёкла выбрать для Opel Astra?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение AGC. 22% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались лобовые стёкла BEN-SON - 15%.

Замыкает тройку фирма XYG с результатом в 7% голосов.

В общем рейтинге лобовых стёкол, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. AGC получили 3 место, оценка PR - 79. Учитываются данные из 131 отзыв и 434 голоса.
  2. BEN-SON заняли 4 место, с оценкой PR - 80. На основе из 131 отзыва и 228 голосов.
  3. XYG - 1 место, а оценка PR составила 77. Учитываются данные из 215 отзывов и 674 голоса.

Другие запчасти для Opel Astra

Выяснив, какие лобовые стёкла предпочитают ставить владельцы Opel Astra, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Opel Astra среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Прокладка ГБЦ, Радиатор охлаждения, и других.