Отзывы о запчастях для Opel Mokka

Zimmermann Тормозные колодки

Родные колодки съели весь диск тормозной, поставил диски и колодки Циммерман 50 тысяч прошли и все ок. Китай Китаю рознь бывает запчасти из Китая поставишь и они ходят хорошо.

KMK-Glass Лобовое стекло
Provo
  • Искажение:

Я менял в свое время на Мокку КМК-Гласс. Вполне нормальное было стекло, где-то на периферии, если постараться, то можно было найти какие-то небольшие искажения.

TRW Тормозные колодки

Напрягало поскрипывание задних колодок. В общем понял что из бюджетных рулит TRW (GDB1841). Замена не сложная, главное не забыть смазать направляющие смазкой. Тормозной цилиндрик вкручивал специальной приблудой, которую взял у себя на сервисе. Тормозить стала конечно по лучше, но теперь такое ощущение что педаль как бы проваливается. Т.е подъехал, остановился, нога на тормозе и чуток педаль уходит.

Артикул: GDB1841 Узнать цену
Intego Радар-детектор

Ну как видеорегистратор он еще ничего, а вот как радар-детектор он полный ноль. В плане радара он просто информирует тебя беря данные из базы скачанной в нете. БОЛЬШОЙ плюс вторая камера. У меня стоит Intego RD-500 четвертый год. Доволен полностью. Окупился уже раз 20.

Артикул: RD-500 Узнать цену
AC DELCO Комплект ремня ГРМ

Пробег подходит к 100000, решил наведаться на замену ремня и роликов ГРМ, масла в коробке. Комплект ГРМ поставил ACdelco, а масло ZIC dexron 6. По ощущениям, все работает как на новом, двигатель стал мягче «шептать»))).

ZEKKERT Воздушный фильтр

Я беру zekkert LF-1118. Меняю при каждой замене масла, около 10 тыс. Как по мне так хороший и недорогой фильтр. Стоимость в районе 300 р.

Артикул: LF-1118 Узнать цену
LUZAR Вентиляторы

Ставили от шевроле нивы. Вентилятор LUZAR подходит без переделок. А вот Fenox что-то допиливал уже и не помню. Третий год работают без проблем.

UBS Orange Тормозные колодки
BoYarIn32

Последние две недели при торможении стал раздаваться ужасный скрип такой громкости, что УАЗ отдыхает. Диски взял Friction Master, по личному опыту колодки взял UBS. Теперь скрипа нет, как новое авто.

STELS Динамометрический ключ

Давно хотел иметь такой ключ. Сегодня протестировал, ключ работает чётко. На Opel Mokka литые диски затягиваются гайками с моментом 140 Nm. Поэтому и выбор ключа был сделан на 28-210 Nm как раз на середину, запас будет и в ту и в другую сторону

BLUE PRINT Тормозные колодки

Новые диски, на месте. Предварительно зачищена поверхность и обработана медной смазкой! Вообщем с покупки машины, при торможение со 100 км/ч было биение в руль. С деньгами было туго, поэтому терпел и ездил, помня в голове про эту проблему.

И когда цена немного упала на диски, я их купил. Диски взял фирмы Girling, тот же TRW, только европейского производства, да и дешевле, а колодки Blue print, за свою цену отличные.

Торможение со скорости свыше 100 км/ч стало очень приятное и уверенное, а вот при скорости 40 км/ч, торможение стало более ватное, сильнее давить надо. Вообщем комплект устраивает, гонки я не устраиваю! За свою цену отличные колодки.

1 2 3 4 5