Отзывы о запчастях для Toyota Gaia

Febest Подушка двигателя
Aleks0802
  • Подавление вибрации:

Мне повезло с контрактной, заменили и вибрация ушла. С возвратом не получалось. Менеджер, узнав фирму производителя заявил, что вы сами виноваты, что приобрели дешёвый китайский товар и что вы хотите от нас, хотя на сайте интернет магазина Febest - позиционируется как Германия.

НИЗ Трещотки

Головки у них крепкие и достаточно точно сделаны, ничего плохого не могу сказать. Трещётка — полный отстой. НИЗ настолько дешев, что ему даже китайцы по цене не конкуренты.

Pantera Автосигнализация

У меня заглючила сигнализация Pantera 675RS. При захлопывании любой двери, сразу закрывается центральный замок. На брелке показывает, что двери закрыты, но не на охране. Если нажать на брелке поставить на охрану, она ставится, но без издавания звука сирены, если стукнуть по авто, то сирена срабатывает, также и снимает с охраны без звука.

Также не работает автозапуск, только включится зажигание и сразу выключится и все. И не работает кнопка Valet. Не могу сбросить даже на заводские настройки.

Laufenn Шины
Vancho

Нынче купил новый комплект. До этого лет 7 отъездил на мишленах. Много и также мучительно изучал вопрос. На первом месте — тишина. Не хотелось брать российского производства даже брэнды. В итоге практически не нашел негатива на новый суббрэнд от Ханкука — Laufenn.

Типа ориентация на североамериканский рынок, а там любят немецкие словечки (от немецкого laufen — бежать). Красивые картинки у них на сайте)). Обзор от некоего журнала. Производство Филлипины.

В итоге взял G-fit 195/65 R15 за 10 с небольшим комплект. Впечатления самые положительные. Тихо, мягко, по лужам комфортно. Товарищ следом взял такие же — тоже доволен. Есть ещё более продвинутая моделька S-fit, чуть подороже.

AISIN Помпа

Откатала моя помпа Aisin WPT-010A 90000 км и потекла....Хотя старая оригинальная Aisin (c обозначением Toyota) была заменена на 245000 и была еще целая!!!
Вывод для себя сделал следующий, что видимо все равно в оригинале используют более качественные уплотнения и наверное подшипники.