Отзывы о запчастях для Toyota Gaia

TRW Тормозные диски
V-LaMAR

Поставил себе диски TRW, колодки оригинал, смазал направляющие супортов, заменил пластины антискрипные, прокачал тормоза) и езжу без скрипов)

Febest Подушка двигателя
Spartak27
  • Подавление вибрации:

Фебест визуально выглядит очень прилично. Разницы с оригиналом я вообще не заметил. Ездил какое-то время (около пары недель) в идеале. Затем начались вибрации, дальше доходило до того, что тряслись стекла, двери, стекло заднего хода — и на холостых и на ходу.

Единственной причиной я вижу качество резины фебеста. С аналогичным качеством резины я сталкивался в 2005 году, когда покупали втулки стабилизатора на хайс - все вывалилось и раскрошилось в первый же месяц. Благо сейчас есть точка опоры, которые живут годами.

Roadstone Шины
serti

Я два сезона на корейских липах «Roadstone Winguard » езжу, неплохая резина, один раз подскользнулся — переборщил со скоростью в повороте, снег месит отлично, очень «цепкая». Ну а для льда «липа» и не предназначена — тут шипы вне конкурса, но по асфальту цокотать на шипах мне — не очень.

Tesla Высоковольтные провода

У меня уже второй комплект TESLA  всё работает нормально, но при подключении была проблема — пластиковые колпачки не налазят нормально на катушку, пару сломал при установке. Как я понял не совсем в размер сделаны, а пластик хрупкий, при этом сами провода достаточно плотно подключены.