Присадки в масло

Присадки в масло для ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106

Energy Release Присадки в масло
Zelenogorets

ER не является присадкой и не воздействует на само масло, а только использует его для доставки к парам трения. Он может повысить компрессию, но не восстановит свойства изношенных маслоотражательных колпачков и залегших колец. Поэтому ожидаемого эффекта — снижения расхода масла — не будет.

XADO Присадки в масло

К сожалению именно так происходит: рычаг трясется правда при ХОРОШО прогретом двигателе это дергание можно ощутить только «прислушавшись» положив руку на рычаг.

Однако даже на хорошо прогретом двигателе при снижении оборотов создается такое ощущение, что двигатель «троит»… Именно так и произошло: после капли масла компресия в этом цилиндре поднялась до уровня трех остальных — 10,2 (на 2 пункта!).

Проштудировав источники я делаю вывод, что на XADO лучше не западать, а тупо купить ЛАВР и попробовать «вылечить» компрессию им.

РиМЕТ Присадки в масло

В далеком уже 98 году была у меня машина ВАЗ-2106. Проездив год я заметил, что начала маслице подъедать и поддымливать. подкопил я тогда денег и решил машину свежую купить. Перед продажей посоветовали залить присадку Римет, стоила она тогда примерно рублей 100. Масло поменял, присадку залил, проехал километров 300 после этого и дымность ушла и масло перестала есть.

Купил я потом новую ВАЗ-2109 и с каждой заменой масла всегда добавлял эту присадку, для профилактики. Проездил я примерно тысяч 100 на машине, что характерно — масло при его каждой замене через 10 тысяч было всегда почти прозрачное.

РиМЕТ Присадки в масло
Richard3000

Присадки дают эффект на ушатанных движках очень приличный. На своей 2106 при пробеге 90 тыс. мотор начал чахнуть, плохо тянуть и заводиться. Римет (тогда в моде был) мотор ожил, был бодрый и веселый. Еще 10 тыс откатал неплохо.

1 2

Напишите свой отзыв о присадках в масло