Присадки в масло

Присадки в масло для Volkswagen Caddy

1.0

LIQUI MOLY Присадки в масло
VAGronom

Я меняю масло каждую осень (прибл. 60 - 80 тыс/год) и знаю что там всегда хорошее масло даже с остатками. Я каждую замену доливаю присадку Liqui Moly Ceratec, реально толк есть, тянет лучше с более низких оборотов, плавнее переключения.

SMT-2 Присадки в масло

У меня кадди 3 1.9тди 105л.с 2007год с салона. лил с нуля (это очень важно) для присадок важны зазоры чем меньше тем лучше, когда пишут ресурс увеличиваеться в 2-3раза это пока зазоры минимум, если взять пробег условно 100 000км. (пока он идеален)то вот этот идеал может увеличится до 2-3 раз, а дальше пойдет выработка и присадка будет малоэфективна.

В среднем ресурс 1.9тди 400 000км у меня получилось 550 000 до капиталки и то после вскрытия сказали можно поменять только кольца и вкладыши и еще на 100-150 000 (выработка минимум распредвал и коленвал идеал, вкладыши на распревале не меняли как новые ) но я все равно сделал капиталку с расточкой (так захотел).

Кстати двигатель делал потому что стал брать масло 2.5-3 литра на 10 000 а так работало все как часы пуск в любой холод (как лампочку включил) турбина вышла со строя 600 000 ничего сней не делал, ни каких минут не выжидал чтоб остыла, тупо выключал и все.

Насос форсунки уже 650 000, пока работают (тоже ничего не делал) но думаю скоро прийдется. да и мастера говорят что столько не ходят (тем более на нашем топливе) вы говорят второй за все время работы чтобы такая топливная отходила за 500 000.

Коробка 5ступка механика можно сказать не знаю где находится все ок. вот и судите сами есть толк или нет от присадок. конечно с жигулями может посложнее зазоры с завода с палец мож там и не так эфективно работают присадки. присадку лью в двигатель, коробку, иногда в топливо, заправляюсь по барабану (но только на заправках)

Напишите свой отзыв о присадках в масло

ТОП производителей присадок в масло для Volkswagen Caddy

Данную запчасть для автомобилей Volkswagen Caddy делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях присадок в масло из таких стран как: Германия, США .

В апреле 2022 года в рейтинге присадок в масло для Volkswagen Caddy на PartReview приняли участие 3 производителя. Он построен на базе 3 отзыва и 9 голосов.

Какие присадки в масло выбрать для Volkswagen Caddy?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение LIQUI MOLY. 33% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались присадки в масло SMT-2 - 33%.

Замыкает тройку фирма Hi-Gear с результатом в 0% голосов.

В общем рейтинге присадок в масло, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. LIQUI MOLY получили 2 место, оценка PR - 82. Учитываются данные из 97 отзывов и 306 голосов.
  2. SMT-2 заняли 4 место, с оценкой PR - 83. На основе из 97 отзыв и 226 голосов.
  3. Hi-Gear - 5 место, а оценка PR составила 77. Учитываются данные из 52 отзыва и 163 голоса.

Другие запчасти для Volkswagen Caddy

Выяснив, какие присадки в масло предпочитают ставить владельцы Volkswagen Caddy, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Volkswagen Caddy среди производителей таких запчастей как: Стойки стабилизатора, Аккумулятор, Комплект сцепления, и других.