Отзывы о запчастях для Volkswagen

Stellox Подшипник ступицы

Дешевый, не качественный товар, который прослужил 5000 км и опять вернулись к проблеме замены подшипника. Больше я не буду связываться с этим производителем и его деталями.

Недостатки: Качество.
Boge Амортизаторы
xxDOLFxx5

Долго искал и выбирал себе амортизаторы. Потом вычитал, что с завода ставят Boge. В итоге решил не экономить и купил Boge. О своем выборе не жалею, машину просто не узнать. Рекомендую.

NK Тормозные колодки
Юрий48

Поставил на Туарег задние колодки NK совместно с дисками NK, за 5 месяце использования могу сказать, что диск не царапают, не пылят, не скрипят, тормозят хорошо.

Достоинства: Не пылят, тормозят хорошо
Недостатки: Нет
VALEO Радиатор печки
seven-82
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

Установку радиатора печки от Valeo производил ещё летом в рамках подготовки к «отопительному сезону». В комплект входили прокладки и сам радиатор, правда он был не медный думаю, что будет трудно найти бюджетный вариант из меди. При установке пришлось заменить поролоновую подложку на вырезанную из паркета-ламината. Сейчас похолодало и за бортом -10, а у меня над воздуховодом руку и 5 секунд не продержишь. Рекомендую.

Krauf Топливный насос

Загудел бензонасос, пришло время искать замену. Ну купил Krauf KR0110P, все упаковано в фирменную картонную коробку даже в комплекте идет сеточка бензонасоса. На внешний вид все сделано качественно, крепкий литой корпус, качественная пайка клемм для фишки. Сеточка ничем не отличается от других. Ставил сам. Машина завелась с пол-оборота. Насос работает тихо, заводское давление в 3.5 бар обеспечивает. Сколько будет работать, поживем увидим.

Достоинства: Цена

Здравствуйте. Работает до сих пор? у меня умирает бензонасос, стою перед выбором какой лучше ставить)

Lemforder Шаровая опора

Ставил шаровые lemforder на свой пассат. Проездил на них около 3 лет, потом продал машину, но шаровые на момент продажи были в отличном состоянии. Смущает только одно, почему то плохо смазаны изначально, снимаешь пыльник а там почти сухо. Цена доступная и полностью соответствует качеству.

ZEKKERT Амортизаторы
Саша36

У меня только хорошие отзывы об амортизаторах, они прошли 30 000 км и претензий к их работе нет. Вполне качественные запчасти за небольшую цену.

Достоинства: Цена.
Артикул: SG-2705 Узнать цену
VALVOLINE Моторное масло

На протяжение 9 лет пользуюсь этим маслом покупаю только у официаллов на розлив иногда в канистрах. Качество хорошее, при -40 масло не замерзло, а после недельного простоя машина завелась без проблем. После того как залил, то автомобиль завелся с первого раза, за всё время использования угара не наблюдал.

Также залил синтетику 5W40 в авто жены (хендай солярис), но по скольку АКБ разрядился, то завести получилось только после отогрева и это при морозе ночью -40, а днем -34-36.

Использовал данное масло на Рено Степвей при -25 и даже ниже, но авто не заводилось (и масло тут не причем, думаю дело в самом авто, так как качество автопрома оставляет желать лучшего). А вот мазда при -36 заводилась с первого или второго раза, у БМВ Х1 при -38 всё гуд.

Рено Каптюр уже при -20 не заводится, приходится отогревать масло в боксах, но зато угара нет и чистит на 100%.

Р.S. БМВ, хендай, рено каптюр, рено степвей - новые авто, фольц и мазда с пробегом под 100 000 км.