Отзывы о запчастях для Volkswagen

• 300 отзывов

Отзывы о запчастях для Volkswagen

• 11 моделей
  • 300 отзывов

Заменил задние тормозные колодки REMSA 1342.00, колодки мягкие, мне не очень понравились.

На ремзе второй год катаюсь, кроме пыли все норм.

У меня стоят диски патрон и колодки ремса, проблем вроде нет.

• Скрип

Пришло время поменять тормозные колодки и диски. После предыдущего владельца живого от тормозов осталось мало. Заодно решил поменять потертый тормозной шланг. Шланг купил brembo, колодки и диски REMSA. Читал отзывы в интернете про данную фирму и были те, которые писали, что они скрипят, но я проехал уже 350 км на них и никаких нареканий они не вызывают.

Ставил Lucas и тормозные колодки Remsa стачивали их вместо того, чтобы стираться самим. До этого стояли родные с Remsoй проблем не было.

ICER это испанские колодки аналог REMSA. Вроде их делают чуть ли не на одном заводе. Начал покупать ихние колодки когда посоветовал знакомый автомеханик. Перед Шараном был у меня в семье и Краислер Вояджер на нём проехал почти 5 лет. Все 5 лет на перед ставил REMSA, на них был даже наклеен слой антиписка. Качество такое же как у родных колодок. Когда покупал колодки для Шарана то у них не было REMSA. Заявили что ICER считается даже лучше REMSA. Хрен его знает как на самом деле, но колодки сделаны добротно, не пищит и не скрипит. Датчики сделаны аккуратно. Штекер 100% соответствует оригиналу.

• Скрип

Стояли колодки текстар и скрипели даже при движении.

• Биение

Поменял тормозные диски, теперь как нормальный человек езжу. Ничего не бьет, нет никаких вибраций. Тормозные диски фирмы Sangsin, некоторые продавцы даже и не знают такую фирму, хотя раньше эта фирма поставляла оригинальные детали для Hyundai.

• Volkswagen Passat CC

Я поставил тормозные колодки SANGSIN SP1595 2.5 года назад на пробеге 71600 км, сейчас пробег 117000 км и колодки пока не собираются заканчиваться. Планирую в июне сменить их вместе с тормозной жидкостью уже в принудительном порядке.

• Volkswagen Polo
  • Номер запчасти: SP1595

• Скрип

Поделюсь опытом эксплуатации. Поставил тормозные диски Textar и колодки Sangsin. До +15 окружающего воздуха работают отлично, а выше указанной температуры хруст и писк нереальный слышен только на улице.