Отзывы о тормозных колодках Akyoto

2.9

AKYOTO
Китай

AKYOTO Тормозные колодки

Езжу на Chevrolet Cruze. При выборе колодок никогда сильно не заморачивался , заходил в магазин, что советовали то и брал. Поставил как-то фирму колодок AKYOTO AKD-18102, в целом впечатление среднее, сказать что в восторге – нет, но и плохими их не назовешь. Подходят они не для всех типов езды, в основном для тихой и размеренной по городу!

Чуть быстрей и интенсивней начнёшь ездить, эффективность торможения сильно снижается от перегрева, при перегреве начинают скрипеть. Читал также, что они пылят, соглашусь с этим, но это можно отнести больше к плюсу колодок, чем минусу. Так как диск не будут стирать. И я пока что не сталкивался с колодками, которые не пылят!

И эти колодки пылят не критично. Из плюсов этих колодок несомненно ценник, не стирают диск, ну и тормозят нормально. Минус это скрип, который тебя постоянно раздражает. Брать можно, но опять же повторюсь для спокойной и размеренной езды по городу. Любителям погонять они вряд ли понравятся.

Достоинства: Цена, не стирают диск
Недостатки: При перегреве снижается эффективность торможения
AKYOTO Тормозные колодки

Нормальное качество, колодка Akyoto AKD562H Мои старые колодки пришли в ужасное состояние, писк стоял ужасный. Повезло что не стерли диск. Пришло время выбирать новые. Решил с выбором не заморачиваться, а купить и поменять сразу на автосервисе. Ребята с сервиса предложили взять колодки у них из наличия, бренд Akyoto.

Раньше ничего о бренде этом не слышал. Но, цена устроила. 1700 руб заплатил вместе с установкой. Что хочу сказать – скрипа и свиста при торможении не заметил, тормоз быстрый и хороший, диски в принципе чистые, немного пылят. Поезжу конечно еще посмотрю, надолго ли мне их хватит, планирую сезон откатать.

Пока я всем доволен. Кто выбирает тормозные колодки и не хочет за них отдавать кучу денег, рекомендую колодки AKYOTO. Не обращайте внимание что производство Китай. Качество достойное.

Достоинства: Не стирают диск
Недостатки: Немного пылят
Авто: Toyota Camry
Артикул: AKD562H Узнать цену

Доступная цена 810р. Скрипа нет хотя диски в бороздах. Торможение уверенное

Достоинства: Цена
AKYOTO Тормозные колодки

Поставил на Ниссан Премьера перед и зад. Колодки по цене очень порадовали. На морозе был скрип, но 42 температура стояла и при попадании резко в лужу был скрип, но буквально до высыхания. Если честно для машины, которая в такси цена-качество - отлично! Хватило 29 т. км.

AKYOTO Тормозные колодки

Ставила на прошлой машине эти акиото- скрип прям жёсткий. На нынешней машине когда пришла пора менять продавец давай опять из предлагать. Убедила взять тем, что сейчас они какие то новые идут, с пластиной против скрипов и крепежами. Да и коробочка как то посолидней выглядит :))))) ну вообщем я рискнула и не пожалела. Цена та же, а проблемы со скрипом ушли . Рекомендую обратить внимание на НОВЫЙ вариант этих колодок

AKYOTO Тормозные колодки

Купил колодки на Sportage 2015 год, продавец показал 3 варианта, понравились AKYOTO AKD-12112 так как есть крепление под скобки в отличии от других, цена-подарок, проехал 12 000 и проблем нет.

AKYOTO Тормозные колодки

Ставил на KIA RIO AKD-12201 (задние) AKD-12101 (передние) в черной коробке по 500 руб. Нормальные колодосы за эти деньги. Не скрипели, слегка ватные по началу.

Авто: Kia Rio
AKYOTO Тормозные колодки

В поисках замены оригинала качественным товаром наткнулся на колодки Akyoto. Установил на свою старушку MITSUBISHI LANCER. Взял передние, артикул AKD-1262. Пробежали с ними 14 000 км. Скрип бывает, но не критично. Чутка пылят. Тормозные характеристики не напрягают, даже на нагретых колодках торможение уверенное. Главное диск не убивают. В целом качеством за эти деньги очень доволен. Рекомендую друзьям.

AKYOTO Тормозные колодки

На Range Rover 1 присматривал колодки по цене дешевые. Приглянулись мне колодки от производителя ASVA. Колодки мягкие я за умеренную езду. Приобрел по цене пример в 550 руб. через знакомых торгашей, кстати колодки оказались с датчиком (Akyoto AKD-0237). Рад, все устраивает, дешевые и при этом достойного качества!

Авто: Rover
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о тормозных колодках AKYOTO

Другие тормозные колодки

Тормозные колодки Akyoto выпускаются в двух вариантах:

- дисковые тормозные колодки (более 650 видов);

- барабанные тормозные колодки (более 100 видов).

Что мы знаем о тормозных колодках AKYOTO

Отзывы о тормозных колодках AKYOTO

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Китай. Официальный сайт находится по адресу: https://asva.ru.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о тормозных колодках AKYOTO.

Оценка PR - 63 из 100, базируется на основе 32 отзывов и 105 голосов. 19 отзывов имеют положительную оценку, 4 - нейтральную, и 9 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.3 (из 5). Голоса распределились так: 67 - за, 38 - против.

В рейтинге лучших производителей тормозных колодок запчасть занимает 80 позицию, уступая таким производителям как Kötl и CTR , но опережая тормозные колодки Stellox и FIT.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных колодок AKYOTO:

1. Скрип - склонность производить скрип и другие подобные звуки - оценивается неоднозначно. 2.6 балла из 5.
  2. Пыль - свойство тормозных колодок производить пыль - оценивается неоднозначно. 2.9 балла из 5.
  3. Чистый диск - свойство тормозных колодок оставлять следы на тормозном диске - оценивается неоднозначно. 3.1 балла из 5.

Тормозные колодки AKYOTO в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные колодки AKYOTO на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. AKYOTO на первом месте в авторейтинге тормозных колодок для: Daihatsu Gran Move, Toyota Raum, Toyota Harrier .
  2. AKYOTO на втором месте в авторейтинге тормозных колодок для: Honda Civic Ferio .
  3. AKYOTO на третьем месте в авторейтинге тормозных колодок для: BMW 5er .

Тормозные колодки AKYOTO в сравнении

На PartReview доступны 95 сравнений тормозных колодок AKYOTO c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные колодки лучше: AKYOTO или HAGEN, AKYOTO или Hola, AKYOTO или JFBK, AKYOTO или maFF, AKYOTO или JNBK .