Тормозные колодки Amiwa или TRW

Скрип
Чистый диск
2.8
romak86

Колодки тормозные TRW действительно скрипят. Поставил новые тормозные диски и колодки фирмы TRW с первых минут эксплуатации и по сей день при торможении слышен скрип(((( откатал тысяч 15 уже на них, скрип раздражает…

Авто: Volvo S60
Анатолий (Москва)

Вот Вам моя история использования колодок Amiwa. На своем Нисане Кашкай я езжу около трех лет, тридцать тысяч намотал уже, на ней стояли штатные оригинальные колодки. И вот они «умерли», поэтому стал вопрос по замене тормозных колодок, так как оригиналы такие же дорогие, я обратил внимание на «не оригиналы», думаю поезжу немного на них и потом заменю на более качественные!

Но знаете, как установил Amiwa, так и катаюсь вот уже 19,5 тыс.км – отлично ездят и не думают стираться. Пылят немного правда, но куда без этого, по-моему сейчас все колодки пылят. Плюс к тому не издают каких либо вибраций, диск не царапают, тормозят отлично я бы сказал.

Достоинства: Не вибрируют, Не стираются быстро, Тормозят отлично, Диск не царапают
Недостатки: Немного пылят
Пробег: 19500 км
Артикул: CD 1280 Узнать цену
TRW Тормозные колодки

Купил и очень быстро пожалел, упакованы качественно, претензий нет, но когда начал ездить, то услышал ужасный скрип, хоть и тормозят неплохо, но этот скрип после 500 км мне не дает покоя. С полной уверенностью рекомендовать не могу!

Недостатки: Пищат.
Авто: Renault Logan
fire7990

Скрипят с самой установки, хотя ранее ставил на прежнюю машину и все было отлично.

Приобретали и ставили в сервисе или самостоятельно? Тормозной диск ставили того же производителя, что и в прошлый раз?

TRW Тормозные колодки

все ок, мерс cla250, в оригинале на новой машине стоят trw под брендом мерседес и ценой х2. поэтому взял gdb1932 разницы никакой

Авто: Mercedes CLA-Class (C117)
Артикул: GDB1932 Узнать цену
Валерий

Я всегда был приверженцем того чтобы ставить нормальные комплектующие на автомобиль. Исходя из этого как пришло время менять тормозные колодки то я установил их на перед и назад! Amiwa мне вполне подошла – тормоза работали справно первых 2000 км, потом начали немного скрипеть (терпеть можно). Смотрел на цены, Amiwa – дешевле чем многие не оригиналы, но работают так что не уступают ничем продвинутым крутым колодкам. Если эти сотрутся – куплю такие же.

Достоинства: Отлично работают
Недостатки: Скрипят
Евгений27

Приобрел Митсубиси, но там были проблемы с тормозными дискам и колодками! Как подошло дело к их ремонту, а убитые были и спереди и сзади, поставил на перед Амиву, а назад Тиэрвэ. Исходя из 10000 наезженных километров на этих колодках могу сказать точно что они работают, причем очень даже не плохо – торможение отличное, не скрипят и не пылят, езжу более чем быстро. Сейчас все хорошо, но до этого это просто ад был, да еще и хозяин предыдущий моей машины говорил что менял колодки раз на 12000 км. Так что я думаю мне Амива долго прослужит, по крайней мере дольше чем предыдущие. Устанавливайте, пользуйтесь, наслаждайтесь вождением!

Достоинства: Не пылят, не скрипят, надежно тормозят.
Недостатки: Пока нет.
Максим Германович

Для ребят которые думают, что тормозные диски скрипят или пылят или еще как то выделываются только из-за того что фирма не известная или качество не то, дам совет – вы сначала осмотрите всю тормозную систему, проанализируйте что к чему. Допустим проблема скрипа колодок бывает в том что сам диск тормозной кривой или битый с бороздами, или же тупо забыли фаски поснимать и они скрипеть начинают! Ведь тут причин множество! На своем примере рассказать могу, надо было менять колодки, я погуглил, почитал, выбрал исходя из отзывов Amiwa – колодки по качеству фифти-фифти, но люди берут, пользуются. Понравилась цена – 580 рублей. В общем установил – отбегали у меня они 30000 км с лишним, и не скрипели, и не пылили, и работали как часики. Так что ребят, смотрите что ставите и на что ставите, если все нормально – то они прослужат Вам верой и правдой очень долго!

Достоинства: Не скрипят, не пылят, хорошо работают, приятная цена.
Недостатки: Нет.
xatiam

TRW GDB 2027 первая 1тыс. нормально замечаний нет, потом поехало сильно пыля, после 12 тыс. начали скрипеть в начале после долгой стоянки (5 и более часов.) после 18 тыс. скрепят постоянно.

Артикул: GDB2027 Узнать цену

Какие тормозные колодки выбрать - Amiwa или TRW?

Если выбирать тормозные колодки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных колодок происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных колодок Amiwa и TRW
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные колодки лучше - TRW или Amiwa?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки TRW в целом оказались лучше, чем Amiwa.

1. Amiwa получили оценку PR в 75 из 100, a TRW смогли набрать 64 балла.
  2. Amiwa заняли 65 место в рейтинге лучших производителей, a TRW заняли 7 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Amiwa (4) выше чем у TRW (3.5).
  4. Тормозные колодки Amiwa имеют лучшие оценки свойств, чем у TRW:
    • Пыль - владельцы считают, что это свойство у Amiwa лучше, чем у TRW.
    • Чистый диск - автолюбители утверждают, что это свойство у Amiwa превосходит TRW.
    • Скрип - по отзывам понятно, что это свойство у Amiwa предпочтительнее, чем у TRW.

Какие тормозные колодки популярнее - Amiwa или TRW?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки TRW в целом оказались популярнее чем Amiwa.

По соотношению голосов тормозные колодки TRW превзошли Amiwa:

• У Amiwa соотношение положительных голосов (52) к отрицательным (17) составило 35 голосов.
  • У TRW соотношение позитивных голосов (1188) к негативным (667) составило 521 голоса.

По количеству отзывов тормозные колодки TRW превзошли Amiwa:

Какие тормозные колодки выбирают автовладельцы - Amiwa или TRW?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные колодки TRW возглавили больше авторейтингов, чем Amiwa:

TRW выбирают владельцы таких автомобилей как: Infiniti FX, Land Rover Discovery, Porsche Cayenne, Audi A8, Audi Q7, Chevrolet Volt, Ford Galaxy, Kia Soul, Mitsubishi Colt, Nissan Note, Nissan X-Trail, Opel Corsa, Renault Megane, Renault Sandero, Renault Symbol, и другие.

Тормозным колодкам Amiwa пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения тормозных колодок

Например, сравнения тормозных колодок Amiwa c такими фирмами как: ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon, Akebono.

Также доступны сравнения тормозных колодок TRW c такими фирмами как: ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon, Akebono.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных колодок: ATE или TRW, TRW или NiBK, TRW или Ferodo, TRW или Remsa, Brembo или TRW.