Отзывы о маслах МКПП Castrol

Температура:
Работа трансмиссии:

Castrol

Castrol Масло МКПП

О масле Castrol 15516D SYNTRANS FE 75W — для МТХ-75 то оно мне в корне не понравилось… я на нем проехал тысяч 40 и слил его, оно реально как вода… жидкое жидкое…

Авто: Ford Focus II
  • Работа трансмиссии:

Я на сотне тысяч менял масло в коробке mtx75, залил Castrol fe 75w.Разницы в работе коробки вообще никакой не заметил…

• Работа трансмиссии:

Залил в коробку CASTROL Syntrans Multivehicle 75W-90. На переключениях большой разницы не увидел, но услышал. Такое ощущение, что в салоне появилась шумка. Коробку перестал слышать. Рекомендую однозначно.

Достоинства: Стало очень тихо работать коробка.
Авто: Lifan X50
  • Работа трансмиссии:

Я с нови залил мультик gl-4 75₩90 так вот это масло уже плещется 90 тысяч пробега в машине и в жару и в мороз ведет себя отлично, самое большое в минус 35 заводил без выжима сцепления, так что оно хорошо с нашей кпп вазовской дружит, плюс хорошо экономит топливо расход по трассе у меня у пустой 5.5 у груженой 6.5 у перегруженой 7.

• Работа трансмиссии:

Я в шоху кастроль залил помню 140, стало такое впечатление — что ты везешь полный багажник кирпечей. И по трассе больше 130 она уже не разгонялась.

• Работа трансмиссии:

Залил я Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 в МКПП Terrano (TL-8 6-ступка). Чуть потише стало, рычание на 4 скорости практически не слышно, если ехать не в гору. Если в гору, то всё же немного есть.

Авто: Nissan Terrano
  • Работа трансмиссии:

Себе заменил на масло Castrol syntrans transaxle 75w-90, залил 3 литра, вроде не давит ни где. Вой не ушел, просто стал как бы приглушенным, ну и передачи полегче включаются. У меня ещё гудит слышно, если на первой подразогнаться, выжать сцепление и не выключать скорость, мерзкий звук шестеренок. Грусть, печаль. Но всё таки, с пробегом становится тише, мож притирается, 6К всего прошел.

Напишите свой отзыв о маслах МКПП Castrol

Другие масла МКПП
Популярные запчасти Castrol

Что мы знаем о маслах МКПП Castrol

Отзывы о маслах МКПП Castrol

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.castrol-original.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о маслах МКПП Castrol.

Оценка PR - 77 из 100, базируется на основе 119 отзывов и 371 голоса. 87 отзывов имеют положительную оценку, 11 - нейтральную, и 21 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.9 (из 5). Голоса распределились так: 286 - за, 85 - против.

В рейтинге лучших производителей масел МКПП запчасть занимает 1 позицию опережая масла МКПП ТНК и LIQUI MOLY.

Пользователи также составили мнение о качествах масел МКПП Castrol:

1. Работа трансмиссии - влияние на работу трансмиссии и переключение передач - оценивается позитивно. 3.7 балла из 5.
  2. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.

Масло МКПП Castrol в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масла МКПП Castrol на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Castrol на первом месте в авторейтинге масел МКПП для: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, Ford Mondeo, Mitsubishi Lancer, Skoda Octavia .
  2. Castrol на втором месте в авторейтинге масел МКПП для: ВАЗ (Lada) Kalina, Chevrolet Niva, Ford Focus, Subaru Forester, Volkswagen Jetta .
  3. Castrol на третьем месте в авторейтинге масел МКПП для: Kia Rio, Subaru Impreza, ВАЗ (Lada) Vesta, Skoda Fabia .

Масло МКПП Castrol в сравнении

На PartReview доступны 16 сравнений масел МКПП Castrol c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи масла МКПП лучше: XADO или Castrol, Castrol или Kixx, Castrol или MOTUL, Castrol или VALVOLINE, Castrol или bp .