Отзывы о моторных маслах Castrol

• 31
    • 3
    • 1
  • Поделиться:

Восемь лет езжу на жигулях семёрка и лью кастрол 5w40 140000 и нормально не доливаю, меняю каждые 10000 -35 с полтыка, а в другой машине пятнашке Kiks залит, вообще не заводится -10. Вот и делайте выводы.

Castrol Vecton очень крутое масло за свои деньги, у нас ГАЗельки с Cummins моторами по 400000 км + уже без капиталки.

Напишите свой отзыв про моторное масло Castrol

Ford Formula это обычный Castrol, поэтому я и лью Castrol Magnatec diesel 10W-40 B4 правда Польский, очень доволен, масло супер. Конечно возможно Castrol разлитый в Евросоюзе – это совсем другой Castrol по сравнению с тем что продается у нас, но разница ощутимая после Mannol Diesel Extra 10W-40 (залил по глупости сразу после покупки авто) двигатель тише и ровнее стал работать, машина стала легче заводиться в холодное время, я бы даже сказал намного легче, перестала поддымливать после 3k оборотов, да и не уходит никуда...

Вообще нормальные масла (Mobil 1 5w50, Castrol 10w60) имеют допуск 500/505. Все фольксвагены в моем окружении (6 машин 86-93 годов) отлично ездят на синтетике причем при одинаковых условиях и после Кастрола мотор чище, чем после Мобила.

Пенится масло Castrol в моторе 1,6 BSE.

• Volkswagen Jetta V

Лью Castrol 5w40 зиму и 10w40 лето, все нормально, меняю каждые 5 тыщ :)) Не подливаю, хотя за это время грам 200 сжирается где-то.

Советую залить Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 нужно 1л, мне обошлось с заменой 980 руб. Хоть масло и для LSD — оно и для обычных редукторов подходит, просто выносливость его выше и не мёрзнет.

В движку Castrol EDGE 0W30 — примерно 1500 руб. за 4 литра, меняю через 7500-8000 км. Сам на вкус не понимаю, но мастера хвалят масло, говорят хорошие моющие свойства… по планетарке в мануале рекомендуют WS, стоит тоже не сказочно дорого порядка 1300 руб., но это на 45 тыс.км.

На кастроле этом ездил летом, масло отличное, за 7000 почернело, но не угорело.

Лью Castrol FST A3/B4 0W30, ПАО синтетика, температура застывания -52 С, угар минимальный, высокое щелочное число и хорошая вязкость при холодной прокрутке.

Добавьте ваш отзыв