Отзывы о моторных маслах Castrol

Оценка PR ? Отображает процент положительных голосов. Подробнее об оценке можно узнать в справке

117 отзывов и 370 голосов

3.6

Castrol
Германия

Castrol Моторное масло

Отличное масло, остался очень доволен. Для зимы хорошо подходит потому, что не замерзает при низких температурах, что очень облегчает пуск двигателя. Судя по всему и базовая основа весьма качественная плюс образцовый пакет присадок, что обеспечивает значительный стабильный ресурс этого продукта. Меня вполне устраивает.

Достоинства: Хорошо заводится в морозы.
Castrol Моторное масло

Castrol Magnatec Diesel 5w40 DPF - выбираю только это масло, уже 5 лет заливаю в MB VITO (W638, 110CDI) и никаких проблем, а двигатель просто поёт. Угар минимальный, можно сказать, что практически отсутствует. На этом масле довелось пройти достаточно жёсткие морозы до -30 С и проблем с двигателем не наблюдал он всегда запускался без проблем.

Качество не очень.

Castrol Моторное масло

Масло я считаю очень качественное, имеет хорошие смазывающие свойства, да и машина с ним зимой заводится замечательно, взял и не пожалел о покупке. Теперь покупаю только его тем более, что цена вполне приемлемая и характеристики меня полностью устраивают.

Достоинства: Качество, цена.
Модель: Chevrolet Niva
Castrol Моторное масло

Качество масла Castrol под вопросом... лично у меня много уходит на угар, двигатель не такой чистый, как все описываю, остается налет, да и цена не совсем демократичная, есть подешевле и получше масло. Стоимость не оправдала ожидания.

Достоинства: Неплохие смазочные свойства.
Недостатки: Цена, повышенный расход.
Запчасть: 5W-40
Castrol Моторное масло

Когда покупал машину было залито масло кастрол магнатек 10в40, немного поездил и с заменой всех фильтров снова залил его. Ещё немного поездил и обнаружил что масло по немногу уходит. Начал гуглить данный вопрос и понял что не у меня одного такая проблема с данным маслом. Отъездив на нём 8 тыс. всё таки решил перейти на другое.

Напишите свой отзыв о моторных маслах Castrol

Другие моторные масла
Популярные запчасти Castrol
Где купить моторные масла Castrol

Что мы знаем о моторных маслах Castrol

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.castrol-original.ru/.

В декабре 2019 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о моторных маслах Castrol.

Оценка PR - 65 из 100, базируется на основе 117 отзывов и 371 голоса. 71 отзыв имеют положительную оценку, 15 - нейтральную, и 31 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.6 (из 5). Голоса распределились так: 244 - за, 127 - против.

В рейтинге лучших производителей моторных масел запчасть занимает 26 позицию, уступая таким производителям как ТНК и LUXE , но опережая моторные масла Akkora и ADDINOL.

Моторное масло Castrol в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла Castrol на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Castrol на первом месте в авторейтинге моторных масел для: ВАЗ (Lada) 2107, ГАЗ Газель, Nissan Murano, Volkswagen Vento, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4) .
  2. Castrol на втором месте в авторейтинге моторных масел для: Daewoo Matiz, ВАЗ (Lada) 2108/2109, Toyota Vitz, Honda Civic, Toyota RAV 4 .
  3. Castrol на третьем месте в авторейтинге моторных масел для: Chevrolet Niva, Toyota Carina, Nissan Tiida, Ford Mondeo, ВАЗ (Lada) Vesta .

Моторное масло Castrol в сравнении

На PartReview доступны 26 сравнений моторных масел Castrol c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: Castrol или TOTACHI, Castrol или BP Visco, Castrol или Petro Canada, Castrol или ТНК, Castrol или VALVOLINE .