Масло МКПП

2.0

ТНК Масло МКПП
sadovnikov669
  • Работа трансмиссии:

Я эксперимента ради залил тнк. Масло дешевое. До этого не менял ни разу. Отъездил на машине 4 года. Когда решил поменять, старое масло оказалось вполне еще рабочее, на солнце просвечивалось. Залил тнк, разницы не увидел никакой. В морозы то же самое все, коробка работает четко.

Castrol Масло МКПП

О масле Castrol 15516D SYNTRANS FE 75W — для МТХ-75 то оно мне в корне не понравилось… я на нем проехал тысяч 40 и слил его, оно реально как вода… жидкое жидкое…

OEM FORD Масло МКПП
BAXMAH
  • Работа трансмиссии:

Раньше в МКПП лил оригинальное масло, в морозы проблем не знал, на автозапуске все без проблем заводилось.

Авто: Ford Focus
Eneos Масло МКПП

Я когда форд фокус1 купил, как раз холода были (прошлая зима). Я заводил при выжатой сцепе, отпускаю - машина едет на нейтрали O_о, купил eneos 75w-90, 3 жестяной банки по 1 литру. Всего залил 2,2литра.коробкка IB5/Лето отъездил. Вроде все норм.

Авто: Ford Focus I
ZIC Масло МКПП
PopovIP
  • Работа трансмиссии:

Залил — ZIC GFT 75W-90, пару лет, а возможно и больше — для промывки коробки, так и остался на Зик, все нравится, коробка не жалуется, шума и напряга при запуске с утра — нет, прошлые зимы — все норм.

1 2

Напишите свой отзыв о маслах МКПП

Другие запчасти для Ford Focus

ТОП производителей масел мкпп для Ford Focus

Данную запчасть для автомобилей Ford Focus делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях масел мкпп из таких стран как: Германия, Россия, Южная Корея, Япония .

В апреле 2022 года в рейтинге масел мкпп для Ford Focus на PartReview приняли участие 9 производителей. Он построен на базе 20 отзывов и 62 голоса.

Какие масла мкпп выбрать для Ford Focus?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение LIQUI MOLY. 19% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались масла мкпп Castrol - 14%.

Замыкает тройку фирма OEM FORD с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге масел мкпп, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. LIQUI MOLY получили 3 место, оценка PR - 91. Учитываются данные из 45 отзывов и 139 голосов.
  2. Castrol заняли 1 место, с оценкой PR - 77. На основе из 45 отзывов и 371 голос.
  3. OEM FORD - имеет недостаточно отзывов для участия в рейтинге. Вы можете помочь, если добавите отзыв с указанием бренда и модели вашего авто.

Другие запчасти для Ford Focus

Выяснив, какие масла мкпп предпочитают ставить владельцы Ford Focus, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Ford Focus среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, и других.