Моторное масло

Моторные масла для Toyota Carina

4.7

2.7

AKross Моторное масло

Добрый день. Хочу поделиться отзывом о масле Akross Drive 5w-40 SN/CF. Езжу на Тойоте Карине 1993 года пару лет точно. Брал у знакомого. Пробег порядочный около 360000 км. Знакомый лил дорогой шелл или что из этих марок. Я нашел более экономичный вариант как Akross. Пробег на машине солидный, но не смотря на этот показатель двигатель после перехода на акросс также нормально работает. Для себя нашел массу плюсов. Это и недорого и практично. Всем рекомендую. Удачи на дорогах.

Mannol Моторное масло

Заливала mannol с молибденом оно серого цвета в карину2 очень много масла уходит на угар(я тогда работала в Москве и ездила часто Смоленск -Москва)хотя я больше 110 по трассе не езжу… сменила на другое и все прошло…

LIQUI MOLY Моторное масло

Ликви Моли (Молиген) зелёного цвета напоминает антифриз, а также Тойота в железной банке 5W30, но полусинтетика, ну и само собой Мобил 1, вот эти марки масел у нас на юге идут в оригинале, по крайней мере никто не жаловался (на нашем топливе 7000-8000 тыс. с отжигами, без доливки).

Eneos Моторное масло
-=kite=-

До последней смены не поджирал вообще. 2 месяца назад залил Енеос корейское. А через месяц случайно заметил что уровень на нижней отметке. Тут же слил его и залил масло «Лексус». Сейчас проехал на нем месяц, уровень держит, но судить пока рано.

Лукойл Моторное масло
vasily85

Фишка в том что пару раз залил для промывки лукойл супер 10w-40 так на холодную вообще без бряков (честно говоря был офигительно удивлен) и только по мере прогрева еле еле слышно этот стук (т.е. прислушиваться надо),

Shell Моторное масло
Прохор1988

Залито в движок масло shell helix hx8 5w40. И первую 1000 км после замены масла расхода нет совсем. После первой 1000 пробега начинается жор в районе 1 литра на 1000 км. Честно говоря, мне кажется масло Шелл не очень…

1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для Toyota Carina

Данную запчасть для автомобилей Toyota Carina делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Россия, Германия, Франция, Украина, Канада и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для Toyota Carina на PartReview приняли участие 16 производителей. Он построен на базе 26 отзывов и 81 голос.

Какие моторные масла выбрать для Toyota Carina?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Лукойл. 11% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла ТНК - 7%.

Замыкает тройку фирма Luk с результатом в 3% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Лукойл получили 1 место, оценка PR - 76. Учитываются данные из 702 отзыва и 2249 голосов.
  2. ТНК заняли 36 место, с оценкой PR - 70. На основе из 702 отзывов и 359 голосов.
  3. Luk - имеет недостаточно отзывов для участия в рейтинге. Вы можете помочь, если добавите отзыв с указанием бренда и модели вашего авто.

Другие запчасти для Toyota Carina

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы Toyota Carina, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Carina среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, и других.