Отзывы о предпусковых подогревателях Defa

4.8

Defa
Норвегия

Defa Предпусковой подогреватель

Уже на 5-м авто пользуюсь DEFA или Calix. Мнение только положительное (завожу в любой мороз, экономия топлива на прогреве, надежность оборудования). Своих денег стоит, при условии наличия дома и на работе электророзетки. Устанавливаю всегда на одном сервисе.

Авто: Toyota
Defa Предпусковой подогреватель

Ключевое слово «еле теплый», этого для уверенного старта более чем достаточно. Юзал Дэфу, «Калдина 241 1.8» трое суток в январе стояла с включенным подогревом. Пришел, завел, уехал. За «Калекс» слышал, что аналог «Дефы», качество на уровне, ставить можно смело.

Defa Предпусковой подогреватель

Эх… Северсы быстро машинку прогревают, в отличии от Defa :( Знал бы, что Дефа нефига толком не греет, то купил бы Северс… И стоит в 3 раза дешевле и греет отлично :)

Defa Предпусковой подогреватель

У нас стояло три дня -35С до -38С ночью, спецом проверял — заводилась с брелка с пол тыка. Я уже забыл, что такое лазить под капот зимой, откручивать и прикручивать аккумулятор, прокаливать свечи и бегать «вокруг машины с бубном». DEFA стоит у меня в комплекте с таймером, блоком коммутации (он же автоматический зарядник аккумулятора) и салонной печкой-ветродуйкой на 1500 вт. Системой пользуюсь с 2010 года. Если надо, принудительно вопреки таймеру могу включить прогрев с брелка сигналки.

Авто: Honda Capa
Defa Предпусковой подогреватель

У меня дефа стоит, котлы и вебасто мне лично не нужны, а он греет антифриз в блоке до +38 градусов и этого достаточно чтобы нормально сработал автозапуск, либо легко чиркнуть ключом зажигания:)

• Скорость прогрева:

Не знаю почему, но у меня сейчас дефа 600 ватт. Час и мотор в минус 30 заводится легко, сразу температура 38, через пять минут 60, зато нет никаких шлангов и энергии меньше жрет, а также надолго можно оставлять.

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях Defa

Другие предпусковые подогреватели
Популярные запчасти Defa