Отзывы о предпусковых подогревателях Defa

4.8

Defa
Норвегия

Defa Предпусковой подогреватель

Поставил в том году подогреватель DEFA, зимой без проблем заводился даже в самые лютые морозы. Оставлял на всю ночь, утром блок где-то градусов 40 был, на улице -38.

• Установка:

Поставь лучше DEFA, который прямо в блок двигателя ставится (на место одной из технологических заглушек блока). Мощность 600 Вт и никаких вечнотекущих шлангов и штуцеров. На двигателе М15А себе установил такой. На М13А — всё аналогично.

Defa Предпусковой подогреватель

При использовании Дефы всю ночь (буд-то на улице -20 или -40) тепла из печки нет! Стрелка температуры не поднимается, но прогревается машина очень быстро. Естественно пар ни откуда никуда не идёт, как при использовании 1,5-2 кВт котлов. На капоте снег не тает, лоб не потеет. Чем мне очень понравилась Дефа так это приехал, воткнул и на неделю спокойно забыл. Потребления электричества минимальное, рисков что машина сгорит нет, также нет риска вскипятить антифриз. Никаких таймерных резеток нафиг не нужно… Это как налоги заплатить и спать спокойно ))))

Авто: Acura RL I
Defa Предпусковой подогреватель

Вещь стоящая при одном условии, что нормально работать будет, много случаев когда китайские начинают течь… Хотя у моего знакомого три машины зимуют под небом и на всех стоят подогреватели с помпой, три года полет нормальный!

Авто: Mazda Tribute
  • Скорость прогрева:

У меня на MMC L-200 стоял Defa, пользовался им 5 лет. Был полный комплект от шнура до тепловентилятора и зарядного, и таймер был на несколько программ. Он там программируется на включение за 1, 2 или 3 часа в зависимости от выбора и если не приходишь, то продляется автоматом на 2 часа. Я ставил два времени включения с учетом времени работы подогревателя до и после времени установки. Таким образом 10 часов машина была на подогреве, в любой мороз без проблем, ну и тепловентилятор (я его на самую маленькую мощность ставил) — это сила, комфорт теплого салона ощущаешь сразу.

Defa Предпусковой подогреватель

У меня Северс-м на 1.5 кВт за 3 часа греет нормально… вчера за 1.5 часа нагрел нормально ниссан и 9-ку, которая 3 дня стояла мерзла. На ниссане только штатная обшивка на капоте, после завода печка включается сразу же, она стоит на автоматическом климате и включается сама по температуре… датчика на двигле нет, поэтому до какой греет точно не знаю. А дефа она по установке слабее северса на порядок, у него температура нагрева почти раза в два выше. Горячяя работает на 800 оборотов на холостом, после подогрева стоит на 900 оборотах и через пару километров на первом светофоре 800...

Авто: Nissan
Defa Предпусковой подогреватель

Стоит у меня Норвежский предпусковой подогреватель DEFA, я вообще обороты после запуска выше 1100 не видел даже в мороз. Стоит на подогреве всю ночь. Стоит Темп. датчик. держит темп+60.

Авто: Skoda Roomster
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях Defa

Другие предпусковые подогреватели
Популярные запчасти Defa