Отзывы о предпусковых подогревателях Defa

4.8

Defa
Норвегия

Defa Предпусковой подогреватель

Катаю Defa третий сезон, из плюсов готовый киткомплект для установки на автомобиль, не надо ломать голову как приколхозить, низкое энергопотребление порядка 500/700 w. Можно оставлять по принципу включил и забыл т.к. подогреватель фактически не нагревает до кипения, а поддерживает комфортную температуру для запуска двигателя градусов +10/15С к готовому киткомплекту, можно прикрутить допы в виде подогревателя салона и зарядного устройства для аккума. Из минусов конский ценник на все это.

Defa Предпусковой подогреватель

Лично по мне так проще DEFA (если электричество) — 10 к рублей, гидроник (если дизель/бензин) — 30 к рублей и никаких морок с уходом заряда и установкой сигнализации.

Авто: Nissan Leaf
  • Установка:

Я поставил подогреватель defa, все отлично работает, врезается в блок без каких либо шлангов, розетка выводится куда захочешь, т.е. вилка не торчит из под капота.

Defa Предпусковой подогреватель

Плюсы:

— при ежедневном использовании Defa окупает себя за один сезон (ну это конечно для холодных регионов актуально больше);
— отсутствие дополнительных соединений в системе ОЖ, которые со временем начнут подтекать, возможно;
— возможность запуска двигателя с работающим подогревателем, чего категорически нельзя делать с помповым;
— эффективность от нагрева непосредственно самого блока двигателя с распространением тепла на картер, а не всего малого круга — отсюда и потребляемая мощность…

Defa Предпусковой подогреватель

Если поездка до работы составляет 15-20 минут, то хватит. Если меньше придется периодически за зарядным бегать, или АКБ с собой таскать…Заряжать на морозе еще та затея, но зарядное уст-во DEFA это умеет правильно делать, правда из-за доллара дорого стоит (8 с копейками). Я брал за пятерку, сильно выручает.

Авто: Honda Civic
  • Скорость прогрева:

Я поставил defa без помпы. -30 греет до +3(8) за 3 часа без ветра. Вышло с установкой в 10 000 руб. Вкручивали в тех. отверстие блока двс со снятием выпускного коллектора. Я доволен.

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях Defa

Другие предпусковые подогреватели
Популярные запчасти Defa