Отзывы о маслосъемных колпачках Elring

81 голос

Расход масла:

Elring

Elring Маслосъемный колпачок

Артикулы маслосъемных колпачков: Elring 403730, Направляющих Metelli 012488, не так часто получается добиться такого нулевого расхода масла, одна из причин этого результата скорее всего в колпачках.

Авто: Volkswagen Sharan I
Elring Маслосъемный колпачок

По опыту скажу что колпачки ELRING 766.615 плохо седят в направляющих, но хорошо на клапане (не вариант, легко слетают с направляющей, какие-то получше держатся, какие-то нет).

Elring Маслосъемный колпачок

В оригинале у меня стояли Elring, впуск был идеально сухой и сидели очень хорошо.

Авто: Nissan Leaf

с машиной ничего не перепутали..?

Elring Маслосъемный колпачок

В связи с тем, что Elring изменила технологию изготовления сальников клапанов, раньше они рабочую кромку изготавливали резанием на станке, теперь стали штамповать целиком из резиновой смеси. В результате размер шейки изменился в большую сторону. Такие сальники начинают течь практически сразу после установки. Маслосъемные колпачки Elring живут всего лишь 15000 км.

Elring Маслосъемный колпачок

Вот менял колпачки перед сборкой мотора, стояли элринг, пробег 30 - 50 ткм, и лежала голова после этого лет пять (контрактная). Так вот они все мягонькие, жалко было выкидывать.

Авто: Audi 200 II (C3)
Elring Маслосъемный колпачок

Решил поменять маслосъемные колпачки. Были заказаны оригинальные, в итоге я узнал, что такое жор масла. За сезон (10-12 тыс. км) долил около 1,5 литров. Это меня не устроило и я решил поменять колечки снова.

На этот раз поставил Elring, причем пришли 8 шт. зеленых, 8 шт. коричневых. После повторной замены жор ушел и за сезон масла я не доливаю.

Авто: Mazda 323
1 2 3

Напишите свой отзыв о маслосъемных колпачках Elring

Другие маслосъемные колпачки
Популярные запчасти Elring