Отзывы о стартерах ELTRA (ПРАМО)

21 отзыв и 67 голосов

Работа двигателя:
Запуск:
4.6

21 отзыв

ELTRA (ПРАМО)

• Запуск:

С Элтра звук тише стал и крутит шустрее. По энергозатратам берет меньше. Согласен тут с другими ниваводами, что переплачивать за германщину смысла нет, так как работает ничуть не хуже

• Запуск:

У меня ВАЗ 2109, около полугода назад начались проблемы с запуском двигателя, сразу с трудом хватало сил чтобы завестись, потом совсем перестало хватать сил провернуть двигатель, понадобилась замена стартера. Приобрел стартер 2113-3708010-81. С установкой проблем не было, стартер подошел идеально, работает как нужно, проблема с запуском решена. Покупкой доволен, могу смело рекомендовать.

• Запуск:

Взял я нульцевый Стартер УАЗ дв. ЗМЗ-409, -514; ГАЗ дв.ЗМЗ-405, -406 (редукторный) 2,0 кВт «LKD Electrical» (ПРАМО)/6012.3708 РLGR (АТЭ-1, аналог 405.3708000). На вид очень качественный. Заводит как акаяный, звук изменился типа инно.

• Запуск:

У меня Нива Шевроле и после последних ремонтов назвать ее нашим автомобилем уже язык не поднимается. Хотя наши запчасти и подходят, но это, все же больше иномарка, чем привычный ВАЗ. Когда полетел стартер мне советовали бошевский, но цена вопроса повергла в шок и взял наш Элтра.

Просадка напряжения явно стала меньше, а искра при пуске заметно лучше. Ласточка заводится с полоборота и температура в -30 не проблема. Стартер приятно жужжит, как у иномарки.

Советую не вестись на рекомендации по установки Бош или такого же, типа немецкого Hofer, который по факту в Китае собирают Элтра ничуть не хуже, а цена в несколько раз дешевле.

Достоинства: Цена, простая установка
Авто: Chevrolet Niva I
ELTRA (ПРАМО) Стартер

Купил новый стартер «Прамо», перед установкой заглянул в редуктор. Обнаружил ма-а-а-ленький мазок какой-то желатинообразной фигни. В общем напихал туда цианитовой смазки, собрал, поставил. Все работает.

ELTRA (ПРАМО) Стартер

Загремел стартер при запуске, в ходе ревизии выяснил, что разбились фтулки, купил новый Прамо-Электро и установил. Cтарый был 1.4 кВт, новый 1.9 кВт крутит бодро и звук другой тише.

ELTRA (ПРАМО) Стартер

Приобрел новый стартер фирмы ПРАМО-ЭЛЕКТРО 212143708010-81, 81 — это модификация. А старый стоял фирмы КЗАТЭ 212133708010. Новый отличается размером, он меньше. Поставил новый заводится отлично.

Авто: Chevrolet Niva
ELTRA (ПРАМО) Стартер

Взял бендик прамо. Все быстро собрал поворот ключа все четко работает.

ELTRA (ПРАМО) Стартер

Брал попользоваться стартер Прамо Электро искра — стартер мальнький, крутит быстро резко (один минус комплектующих к нему не найти).

Авто: ВАЗ (Lada) 2105
1 2 3

Напишите свой отзыв о стартерах ELTRA (ПРАМО)

Другие стартеры
Популярные запчасти ELTRA (ПРАМО)

Что мы знаем о стартерах ELTRA (ПРАМО)

Отзывы о стартерах ELTRA (ПРАМО)

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Россия. Официальный сайт находится по адресу: https://eltra-group.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о стартерах ELTRA (ПРАМО).

Оценка PR - 80 из 100, базируется на основе 21 отзыва и 67 голосов. 16 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 3 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.1 (из 5). Голоса распределились так: 54 - за, 13 - против.

В рейтинге лучших производителей стартеров запчасть занимает 7 позицию, уступая таким производителям как CARGO и Tesla Technics , но опережая стартеры NIPPARTS и Magneton.

Пользователи также составили мнение о качествах стартеров ELTRA (ПРАМО):

1. Работа двигателя - влияние на работу двигателя - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  2. Запуск - влияние на запуск двигателя (особенно в холодное время года) - оценивается позитивно. 4.6 балла из 5.

Стартер ELTRA (ПРАМО) в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили стартеры ELTRA (ПРАМО) на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. ELTRA (ПРАМО) на первом месте в авторейтинге стартеров для: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, УАЗ Patriot .

Стартер ELTRA (ПРАМО) в сравнении

На PartReview доступны 16 сравнений стартеров ELTRA (ПРАМО) c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи стартеры лучше: Mando или ELTRA (ПРАМО), Bosch или ELTRA (ПРАМО), WAI или ELTRA (ПРАМО), Motorherz или ELTRA (ПРАМО), NIPPARTS или ELTRA (ПРАМО) .