Стартер

Отзывы о стартерах

Производители
Tesla Technics Стартер
Гость
Оценка 5.0

Покупал стартер на бум, очень нужен был - мой старый совсем полетел. В сервисе сказали что ремонту не подлежит, только деньги зря переведу. На сайте нашел несколько стартеров и выбор пал на Тесла Техникс - цена оптимальная. А загоняться по этому поводу смысла не вижу. Стоит 7 месяцев, проблем с ним не возникает.

Комментировать
Отзыв полезен?
Tesla Technics Стартер
Гость
Оценка 5.0

Покупал Тесла Техникс стартер, могу только рекомендовать. За время эксплуатации не давал сбоев и не подводил. Стоит на машине и сейчас.

Комментировать
Отзыв полезен?
Krauf Стартер
Гость
Оценка 1.5

Проработал 1 год и пробег 11000 тыс. км. Привезли на эвакуаторе в ремонт, так как втягивающее требовало замены и бендикс уже закусывал. Ремонт обошёлся дороже его стоимости. Никому не советую такую продукцию.

Пробег: 11000 км
Комментировать
Отзыв полезен?
Tesla Technics Стартер
Гость
Оценка 4.5

Купил стартер Тесла Техникс в 2016г., просто подобрали в магазине так как оригинал был в два раза дороже. Не видел смысла переплачивать, а на коробке было честно написано "Сделано в китае", подумал ладно на сколько хватит. Работает чётко без сбоев и сейчас стоит на авто, в общем работой стартера доволен, рекомендую.

Комментировать
Отзыв полезен?
Ashika Стартер

Стала машина плохо заводиться. Я стал грешить на аккумулятор, но после замены аккумулятора проблема не исчезла. Стало понятно, что проблема в стартере. Выбор просто ориентируясь на цену, искал в среднем ценовом диапазоне. Выбор пал на стартер ashika. Установка проблем не вызвала, работает отлично. Сейчас прошло 3 года, нареканий к работе стартера ashika нет.

Достоинства: Цена, качество.
Авто: Hyundai Getz
Комментировать
Отзыв полезен?
Krauf Стартер

Прошло пару месяцев с последних ремонтов все было отлично, авто выполнял свои функции исправно. Но в один прекрасный день стартера хватило лишь на утренний запуск. Далее через 20 мин. он уже не перестал подавать признаки жизни. Сразу же был заказан новый стартёр фирмы Krauf stm1139ab.

Новое есть новое. Изделие неплохое, ходит хорошо. 

Комментировать
Отзыв полезен?
источник
SAT Стартер

Стартер я уже менял ранее. (30 ноября 2018, 30.000км назад) Поставил тогда стартер фирмы SAT. Теперь на нем пришлось заменить втягивающее, т.к. иногда при понижении температуры стартер не срабатывал с первого раза. Зимой активно пользуюсь прогревом по времени, потому такая неисправность критична.

Авто: Toyota Corolla
Пробег: 30000 км
Комментировать
Отзыв полезен?
источник
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 52

Напишите свой отзыв о стартерах

Помогите другим - расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.

Стартер - устройство с помощью которого происходит запуск двигателя в автомобиле. В стартер входят следующие детали: электродвигатель постоянного тока (в нем находится обмотка и сердечник), якорь (на нем запрессовывается сердечник и пластины коллектора), втягивающее реле (способствует подведению бендикса до маховика коленвала и когда зубья на шестернях бендикса соединяются, то коленвал замыкает контакты на электромоторе), приводная шестерня с обгонной муфтой (бендиксом) передают крутящий момент на венец маховика с помощью специальной шестерни зацепления, щеткодержатели и щетки (подают рабочее напряжение на пластины коллектора и якоря).  

Что касается мощности, то она зависит непосредственно от модификации авто и для того, чтобы запустить бензиновый мотор необходима мощность 3 кВт.

Виды стартеров

Безредукторный (простой) - бендикс установлен на вал якоря. Данный вид стартера применяют на бензиновых двигателях с небольшой мощностью.

Достоинства: за счет своей простой конструкции их легче ремонтировать, они быстрее работают, также имеют небольшой вес и низкую стоимость.

Недостаток таких стартеров: небольшая мощность, очень чувствительны к низким температурам.  

Редукторный стартер - в данной конструкции вал якоря соединяется с бендиксом с помощью планетарного редуктора. Они могут запускать бензиновые и дизельные двигатели с высокой мощностью на грузовых автомобилях и технике специального предназначения и очень легкие по весу.  

Достоинства редукторных стартеров: надежны в использовании, достаточно легкие в ремонте, нужные запчасти для ремонта всегда легко найти.

Недостатки: имеет большой вес, потребляет большое количество электроэнергии, высокая цена на детали.

Причины поломок стартера:

  1. Механический износ деталей.
  2. Замыкание обмотки тягового реле.
  3. Заедание якоря, который втягивает реле.
  4. Отсутствие тока от АКБ, как следствие: разрядка аккумулятора, проблемы с клеммами, проводкой и замком зажигания.
  5. Если стартер в рабочем состоянии, но коленвал не проворачивается, то значит износились шестеренки бендикса, редуктора либо маховика коленвала.  
  6. Поломка обгонной муфты, которая отсоединяет бендикс от маховика после запуска двигателя.
  7. При медленной работе стартера и коленвала вы можете наблюдать износ щеток, слабый контакт, подгорание или даже замыкание в коллекторе, замыкание в обмотках якоря либо статора, обрыв обмотки.
  8. Слабая мощность или недозаряженный аккумулятор.
  9. Сильно окисленные клеммы.  

Отзывы владельцев о стартерах

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 518 отзывов о 65 производителях стартеров. 20 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители стартеров

Самые популярные производители стартеров на PartReview представлены такими фирмами:

  1. БАТЭ - 46 отзывов. Оценка PR : 60, средняя оценка : 3.5.
  2. Стартвольт - 44 отзыва. Оценка PR : 96, средняя оценка : 4.7.
  3. AMD - 35 отзывов. Оценка PR : 76, средняя оценка : 4.1.
  4. Krauf - 34 отзыва. Оценка PR : 81, средняя оценка : 4.2.
  5. WAI - 26 отзывов. Оценка PR : 82, средняя оценка : 4.3.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках стартеров собрано на этих страницах.

Лучшие производители стартеров

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей стартеров:

  1. Стартвольт - 96% положительных голосов. Соотношение: +125 голосов
  2. Krauf - 81% положительных голосов. Соотношение: +67 голосов
  3. WAI - 82% положительных голосов. Соотношение: +54 голоса
  4. AMD - 76% положительных голосов. Соотношение: +57 голосов
  5. Tesla Technics - 90% положительных голосов. Соотношение: +45 голосов

Сравнения производителей стартеров

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, стартеры. На PartReview можно узнать, что лучше:

Загрузка...