Отзывы о тормозных колодках Friction Master

Пыль:

FRICTION MASTER
США

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Friction Master это лучшие колодки, которые встречал. Брал серии MX, ELT и СMX . МХ немного пылят, но качество торможения на высоте. Не плывут, не ватные.

больше всего мне понравилась серия ELT. Мягко тормозит. Не шумит, не пылит. После экстренных торможений на больших скоростях колодки серии ELT не "плавают".

Керамические CMX также хороши, но в городе, на малых скоростях, возникает ощущение, что едешь все время на "холодных" тормозах.

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Жестко я поганял колодки Friction Master , прошел где-то 30 000 км., очень остался доволен. Скрипеть начали уже под конец, до этого - ни скрипа, ни пыли. Диски не жрут, тормозят очень даже хорошо, даже со 160 км/ч. Отрабатывают свои деньги. Сейчас хочу попробовать керамику, может на дольше хватит.

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Уже второй раз беру себе Friction Master Ultralife, без противоскрипных пластин шумели, но поставил и тишина. Сделано качественно, тормозят отлично,ресурса хватает на долго, пыли от них нет.

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Пробежал на этих колодках 500 км, не скрипят, не пылят, мягкие, лучше чем оригинал. Ну и упаковка и внешний вид соответствуют серии ELITE.

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Заказал себе керамические колодки Friction Master , при моем агрессивном стиле вождения передних колодок хватит на 50 -70 т.км. На скорости за 160, при резком торможении плывут, хотя критических срывов не было, но чувствуешь себя не очень комфортно. Пыли на дисках нет вообще. Скрипов тоже нет. На низких скоростях (до 120) торможение прогнозируемое. Диски не жрут. Сами почти не стираются. Сами диски стали очень ровными, канавки все ушли.

Авто: Ford Focus
FRICTION MASTER Тормозные колодки

Приобрел керамические колодки фирмы Friction Master , согласно надписи на коробке они были произведены в Мексике. Были они упакованы в пленку по 2 половинки. Ну насколько я знаю, керамические колодки должны прослужить дольше. Честно говоря это первые колодки в которых я увидел медную стружку - судя по цвету это должна быть она, а медь гораздо бережнее относится к дискам поэтому они должны прослужить дольше. Пришлось немного поработать напильником, на скосах было плохое литье фрикционов, он выступал небольшими буртиками, сами фрикционы по своей большей площади были одинаково ровные и без каких либо косяков. Еще к ним есть и противоскрипная пластина, но на ней не было ни каких обозначений и надписей, все это было упаковано в клеенку то вряд ли их подменили в магазине, были надписи только на торцах колодок. В итоге, колодки тормозят хорошо и без скрипов, про пыльность сказать пока не могу, потому что зима на дворе, диски и без того всегда грязные, По утрам пока диски еще не прогрелись колодки тормозят более резче, лучше цепляют, после нескольких торможений приобретают мягкость.

На скорости от 120 тормозят вполне адекватно, сильно я их не оттормаживал пока притираются. За такую цену считаю их вполне приличными.

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Меня отговаривали брать колодки Friction Master , но я рискнул и теперь не жалею. Уже 40 тыс проехал, колодки стёрты разве что на половину, с дисками никакого сверхизноса. Не пылят,тормозят отлично, уже и на зад купил себе CMX868. Очень доволен.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках FRICTION MASTER

Другие тормозные колодки