Отзывы о тормозных колодках Friction Master

Пыль:

FRICTION MASTER
США

Я рекомендую:

• Sangsin GP2138 — передние тормозные колодки, Sangsin GP2081 — задние тормозные колодки. Только именно серию GP, а не дешевые SP.
  • Friction Master CMX1211 — передние тормозные колодки, Friction Master CMX1212 — задние тормозные колодки. Тоже самое серию CMX, а не дешевую MKD.

У меня не Раве стоят по кругу Friction Master CMX — не скрипят, не пылят, тормозят хорошо и ходят очень долго. На соренто по кругу Sangsin GP — тоже самое, не скрипят, не пылят, тормозят хорошо, не перегреваются и ходят долго.

Минус один — дороговаты, но они того стоят. Все из личного опыта.

Авто: Toyota RAV 4
Артикул: CMX1211 Узнать цену
FRICTION MASTER Тормозные колодки

Давно просились под замену передние тормозные диски и колодки, но всё никак не доходили руки). Были приобретены: передние тормозные диски Remsa (артикул 6123510), передние тормозные колодки Friction Master (артикул MKD1192).

Так же решил заменить задние колодки, так же Friction Master (артикул MKD332). Колодки этой фирмы ставил ещё на предыдущее авто и показали они себя очень хорошо: не пылили, не скрипели. Так же заказал прижимные скобы для задних колодок, ориджинал (артикул FB0126233), потому что мои куда-то испарились)).

И из-за этого задние колодки грохотали на ямах. После замены в салоне тишь да гладь). Руль не бьёт, Манька хорошо оттормаживается, вообщем я доволен).

Авто: Dodge Stratus
Артикул: MKD332 Узнать цену
FRICTION MASTER Тормозные колодки

У меня сейчас стоят колодки friction master. Очень мало пылят. После того как поменял колодки сразу заметил разницу в торможении. Friction master уверенно лучше тормозят чем TRW. Но этих friction master не на долго хватает, цена не большая, так что можно и почаще менять думаю.

До этого стояли TRW, полная шляпа, ппц как пылят.

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Обратите внимание на колодки Friction Master, серии Long Life. Имеют достойные характеристики по торможению и срок службы в городском цикле (спокойный стиль вождения) 60 — 80 000 км. Равномерно изнашивают тормозные диски.

Фактически, при установке комплекта таких колодок с новыми дисками через 80 000 км. поменяете весь комплект.

Авто: Ford Focus II
FRICTION MASTER Тормозные колодки

Свежие ate колодки прошли около 10000 со скрипом и хрипом, решил поменять по совету товарищей на friction master mkd 1340. Колодки мне понравились, мягко тормозят, и свистунов не стало!

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Колодки Friction Master серии ELT. Диски Blue print (ПРОПИЛ ровный))). За 2 года пробег 20000. Быстро не езжу но со 120 в ноль приходилось оттармаживаться. Суппорта каждую весну обслуживаются, жидкость прокачивается регулярно. Колодки не скрипят, не пылят, износ дисков минимален.

Ранее на этом авто катал диски оригинал и колодки Textar торможение похуже (от перегрева слегка плывут) и безбожно пылят. На других авто использывал TRW и BREMBO. Вау! Эфекта не испытал. Торможение на Friction Master понравилось больше.

Пробег: 20000 км
FRICTION MASTER Тормозные колодки

На своём менял год назад всё по кругу, после пред хозяина, ставил Фрикшены, кстати неплохие, не скрипят, единственный минус слегка сажа на дисках выпадает.

FRICTION MASTER Тормозные колодки

Купил на замену сначала Friction Master, посоветовал знакомый. Приехал в сервис, на замену, посмотрели — нет отверстий под штатные пружинки, колхозить ничего не стали (некоторые сами сверлят отверстия, не осуждаю).

Сдал. Заказал, и поставил на днях оригинал.

Авто: Kia Sorento

Напишите свой отзыв о тормозных колодках FRICTION MASTER