Отзывы о тормозных колодках HSB

Скрип:

HSB
Южная Корея

HSB Тормозные колодки

При езде на этих колодках получаю сплошное удовольствие и душа радуется, когда уверен в своих тормозах, так как колодки качественные, да и машина замечательно тормозит и самое главное нет скрипа!

Достоинства: Хорошо тормозят, не скрипят.
HSB Тормозные колодки

Не пылят, не скрипят и работают плавно, а главное цена в три раза меньше, чем у оригинала. Проехал 1000 км и очень доволен, всё гуд!

Артикул: HP0047 Узнать цену
HSB Тормозные колодки

Приобрел данные колодки и с первых же минут они меня очень порадовали, с установкой проблем также не было, не скрипят и даже притирка прошла незаметно. Всем доволен!

Достоинства: Не скрипят.
HSB Тормозные колодки

Приобрел колодки HSB по совету товарища, который постоянно их ставит. На данный момент пробег 7000 км, впечатления только положительные. Сделаны качественно, поверхность ровная, имеющая прорезь, присутствует датчик износа. Цена, не завышенная в отличие от оригинала, да и другие колодки которые имелись в наличии в автомагазине были дороже. Колодки встали хорошо, притерлись очень быстро, при торможении не скрипят, не пылят, задние колеса оттормаживаются отлично. Купил такие же на перед, скоро буду менять.

Достоинства: Качество, цена
HSB Тормозные колодки

Поставил на зад Hong Sung Brake Gold , прошел 1000 км.,все, вроде, ничего, не скрипят, не пылят, но и практически не тормозят. Что бы машина тормозила - нужно с силой нажимать на педаль. Походу тормозят только передние колеса. Жалею, что их взял.

Недостатки: Не тормозят
HSB Тормозные колодки

Заказал колодки HSB HP5182, теперь занимаюсь возвратом, в связи с тем, что на не рабочей стороне всех 4-х колодок отсутствует противоскрипная пластина, также нет направляющих из нержавейки для колодок, которые вставляются в суппорт. Учитесь на чужих ошибках.

Авто: Toyota Auris
Артикул: HP5182 Узнать цену
HSB Тормозные колодки

У всех у кого корейское авто слышали о марке HSB , но из-за малоизвестности обходили ее стороной, а напрасно. Я почитав отзывы в интернете, их не очень много, и плохой попался только один и то из-за некомпетентности автовладельца.

Итак, делаю их в Корее, производитель уверяет, что они безопасно для окружающей среды, в нем нет асбеста и других вредных примесей. Упаковка стандартная с кучей логотипов. Гарантия на эти колодки не менее 5 тыс км.

Колодки я брал задние - у них нет прорези, хотя есть этого же производителя колодки с прорезью, но я не заморачиваюсь. Площадь задних колодок маленькая, и считаю прорезь - бред в этом случае. Толщина и габариты один в один с заводскими.

Датчики износа присутствуют. Притирались очень мало, 20-30 км. и все стало тихо. Тормоза после замены полностью пришли в норму. Я даже удивился, что задние тормоза так ощущаются при разных колодках. Всегда считал, что перед основное. Но зад важен.

В общем целом на колодках уже прошел около 5 тыс км. Впечатления только отличные. Теперь без вариантов буду в будущем брать и на перед их же. Очень колодки понравились. Не скрипят, не скрежетят, не пылят, но диск не упиливают, при резком торможении не поплыли.

Достоинства: Не скрипят, не пылят
Авто: Daihatsu City Breeze
HSB Тормозные колодки

Решил поменять колодки, но бюджет был ограничен и выбрал я не самые дорогие , тормозные колодки фирмы HSB, артикул задних\передних HSB: HP0008, HP0009. Короче, пожалел я об этом очень скоро. При эксплуатации в 2.5 т. км. начало подъедать тормозные диски передние и задние, начали безбожно скрипеть при торможении, колодки оказались очень жесткие.

HSB Тормозные колодки

Случайно купил колодки HSB, встали отлично, притирались 40-50 км., очень переживал за диск, но пройдя 10 000 км. при переобувке, замерил и диск не уменьшился с момента установки не на сотую часть. Колодки не скрипят, не скрипят, не пылят, остаток, вроде почти как новые. Колодками очень доволен. Стоят не дорого, качество просто прекрасное.

Авто: Kia Sportage
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напишите свой отзыв о тормозных колодках HSB

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти HSB