Отзывы о тормозных колодках HSB

4.7

HSB
Южная Корея

• Чистый диск:

Второй раз ставлю себе на спортедж передние тормозные колодки hsb gold. Тормозят отлично, не пылят на предыдущем комплекте проехал 30 тыс.км. Наконец-то нашел не дорогие, но нормальные по качеству колодки.

Модель: Kia Sportage
HSB Тормозные колодки

Хорошие тормозные колодки, поставил себе на Kia Ceed, доволен как слон, вообще оригиналу не уступают, брал HSB Gold. Колодками доволен, по соотношению цена/качество лучший вариант на мой взгляд. Рекомендую однозначно!

Модель: Kia Cee'd
  • Чистый диск:

Долго искал альтернативы оригинальным колодкам, полазил почитал форумы и решил остановится на HSB Gold, о чем собственно говоря пока не пожалел т.к колодки действительно хорошие. Пробежал на них сейчас чуть более 10 000 км полет нормальный. Получил за сравнительно небольшие деньги хорошие колодки. Следующий раз пожалуй тоже их поставлю.

HSB Тормозные колодки

Реально хорошие колодки за свой бюджет. Ставлю их Себе на Елантру J5 второй раз, доволен. Диск не гробят не пылят и не скрипят. На мой взгляд один из лучших корейских аналогов, который с лихвой оправдывает свои деньги и при этом имеет хороший ресурс по пробегу, который примерно как у оригинала. Рекомендую!

Модель: Hyundai Elantra
  • Скрип:

Решил поменять колодки, но бюджет был ограничен и выбрал я не самые дорогие , тормозные колодки фирмы HSB, артикул задних\передних HSB: HP0008, HP0009. Короче, пожалел я об этом очень скоро. При эксплуатации в 2.5 т. км. начало подъедать тормозные диски передние и задние, начали безбожно скрипеть при торможении, колодки оказались очень жесткие.

Модель: Hyundai Sonata
  • Пыль:

Поставил на зад Hong Sung Brake Gold , прошел 1000 км.,все, вроде, ничего, не скрипят, не пылят, но и практически не тормозят. Что бы машина тормозила - нужно с силой нажимать на педаль. Походу тормозят только передние колеса. Жалею, что их взял.

Недостатки: Не тормозят
Модель: Hyundai Solaris
  • Чистый диск:

Не побоюсь сказать, но HSB это пожалуй один из самых удачных заменителей колод на Focus, выкатал их 2 комплекта, доволен целиком и полностью. Лучше только оригинал как по мне, но там совершенно другой ценник. Кто ищет недорогие, но нормальные по качеству колодки, можно смело смотреть на эти.

Модель: Ford Focus
  • Чистый диск:

Откатал 2 комплекта этих колодок на Focus 3, вполне ими доволен. Цена с оригиналом просто не сопоставимая, а вот реальной разницы в процессе эксплуатации я не заметил. Колодки ходят у меня около 35 тыс. км, пишу около потому что первые прослужили чуть дольше, а вторые меньше, возможно это связано с тем что стал больше ездить по городу. Повышенного износа тормозного диска за этими колодками замечено не было, можно брать.

Модель: Ford Focus
  • Скрип:

Тормозят нормально, не скрипят, в целом колодками очень доволен. На данный момент пробег составляет 6000 км, поэтому думаю, что мне их хватит на долгое время, так как фирма уже не раз проверена, советую!

Достоинства: Долговечные, не скрипят.
Модель: Hyundai Solaris
Запчасть: HP0047
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о тормозных колодках HSB

Другие тормозные колодки
Где купить тормозные колодки HSB

Что мы знаем о тормозных колодках HSB

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Южная Корея. Официальный сайт находится по адресу: https://hsbrake.ru/.

В октябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных колодках HSB. Запчасть занимает 3 позицию в рейтинге с оценкой 92 балла (из 100), уступая таким производителям как FRICTION MASTER и Akebono , но опережая тормозные колодки GALFER и Ashika.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 50 отзывов и 156 голосов. 42 отзыва имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 7 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.2 (из 5). Голоса распределились так: 145 - за, 11 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных колодок HSB:

1. Скрип - свойство запчасти производить скрип и другие подобные звуки - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.
  2. Пыль - свойство тормозных колодок производить пыль - оценивается позитивно. 4.7 балла из 5.
  3. Чистый диск - свойство тормозных колодок оставлять следы на тормозном диске - оценивается позитивно. 4.7 балла из 5.

Тормозные колодки HSB в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные колодки HSB на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. HSB на первом месте в авторейтинге тормозных колодок для: Hyundai Elantra, Hyundai Solaris, Kia Cee'd, Kia Sportage, Hyundai Tucson .
  2. HSB на втором месте в авторейтинге тормозных колодок для: Toyota Camry, Hyundai Sonata, Hyundai Getz, Toyota Sienna, Chevrolet Spark .
  3. HSB на третьем месте в авторейтинге тормозных колодок для: Hyundai i30, Toyota Auris .

Тормозные колодки HSB в сравнении

На PartReview доступны 32 сравнения тормозных колодок HSB c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные колодки лучше: HSB или ТИИР, HSB или ZEKKERT, HSB или G-brake, Mando или HSB, HSB или GALFER .