Отзывы о роликах натяжителя ремня ГРМ INA

Свист:
Люфт:

INA

• Свист:

Первые отбегали 15 месяцев и начали производить сильный звук, ремень порвало, недостаточно легко крутились. Взял такие же, через два месяца начало шуметь.

Авто: Mercedes A-Class I (W168)
INA Ролик натяжителя ремня ГРМ

Комплект был SKF (это я точно помню), но натяжной ролик в нем был скорее всего INA (вот почему-то мне это запомнилось). Нет сомнений в пряморукости сервисменов, но спустя 500-600 км мотор на ходу заглох.

Независимый эксперт (знакомый механик из Вольво клуба) ошибок в установке не обнаружил, ролик умер, перескок ремня на 1 зуб, а на 2-х уже гнёт клапана. Так что повезло еще. С тех пор как-то косо смотрю, что на SKF что на INA…

INA Ролик натяжителя ремня ГРМ

Ролики INA я больше ставить себе не буду. Слышал плохие отзывы, но не верил. Но после 1500 пробега когда у меня ГРМ ролик отвалился (переломался болт) я больше ставить себе их не буду. Повезло что хоть насосный ролик оторвался.

Авто: Audi A6 II (C5)
INA Ролик натяжителя ремня ГРМ

Покупая в прошлый раз ролики INA, в упаковке были ролики с надписью GMB. Главное, для меня, что я вижу на практике работы деталей. Пока эта практика положительная. Сегодняшняя замена ГРМ показала, что запас прочности, у роликов — достаточный, чтобы не очковать)))

• Свист:

Новый ролик ГРМ зашумел - вот беда! Ролик был из комплекта INA! Что то много нареканий на эти ролики стали! И меня постигла эта беда! Друг ставил такой же комплект, ролик плюс ремень, и у него всё хорошо! А мне брак попался! Деньги на ветер!

Авто: Volkswagen Golf Plus
INA Ролик натяжителя ремня ГРМ

Я за Ina, два комплекта у меня есть в наличии, один поставил свежий, второй прошел уже два ремня, и по состоянию должен пройти и 3-й с легкостью.

1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о роликах натяжителя ремня ГРМ INA